О ситуации в Демьяново нетолерантно

25.06.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Писать о произошедшем в Демьяново легко и приятно.

Легко потому, что, даже находясь в Перми, ситуация ясна как Божий день, такие ситуации давно в России и регулярно, степень накала разная, не обо всех пишут, что-то удается загасить, замолчать, залить из ведерка водичкою, но в целом, как пел поэт - «Пожары над страной все выше, ярче, веселей».

Приятно потому, что ситуация не то что год или два тому, народ берется за вилы, за колья, что Бог послал. Он больше не хочет мычать под прессом продажной полиции и тупого, ленивого начальства. Он выходит из своих домов, уже не отсидеться, он рвет глотку и смотрит тяжелым, кровью налитым взглядом в бегающие глазки приезжих чиновников – «Где этот Белых? Сюда его, мать вашу…Кто нагнал нам этих оккупантов? Сколько еще терпеть? Почему арестованы только русские? Пусть мотают отсюда в горы вместе с пилорамой!»

Можно разобрать по шагам и по кадрам (из того, что есть) как всё началось, но зачем? Разве кто-то из нас сомневается, что мирные лесорубы-дагестанцы много лет денно и нощно трудились в вятских лесах, потом пришли пьяные русские бездельники и всех сожгли. Мирные горцы спрятались на пилораме, а оружие в их руках это муляжи, оставшиеся от уроков военной подготовки. Отважная полиция, живущая на одну зарплату, грудью закрыла (как только раком усердия не встали) от разъяренной толпы погромщиков несчастную горстку ни в чем не виновных граждан России, которые, как известно, везде у себя дома, и везде со своим шариатом …тьпу ты, уставом. На скромные сбережения, что скоплены годами непосильного труда, отстроили бар, и его сожгли, ладно хоть осталось пара рублей на телефоне, хватило, чтобы позвонить родне – «Наших бьют, как жить, помогите!» Родня живо откликнулась на SOS, и несколько десятков машин с дагестанцами, побросав дела, рванули из близлежащих областей в вятскую деревню на защиту земляков, быстро скупив все муляжи АКМ и ПМ из магазинов «Детский мир».

Так всё и было, «мамой клянусь»!

А вот потом что-то сломалось в давно заведенной машинке по рабовладению русским народом. Русские никуда не разбежались, они собрали столько же и еще больше, из толпы вышли лидеры, и они куда как лучше со своими восемью классами среднедеревенского образования понимают происходящее, и управляют ситуацией, чем двухдипломированные выдвиженцы власти из центра. Скромно стоял на крылечке назначенный вертикалью дядя, боясь даже слово сказать супротив высоких гостей. Вероятно, он так там и стоит на крылечке уже давно, наблюдая, как его земляки лишаются работы, как в поселке, появляются десятки невесть откуда взявшихся загорелых мужичков, нахраписто отталкивая местных от единственного здесь возможного заработка – леса. Как они, с привычным для них клановым сознанием и «мусульманскими ценностями», вторгаются в веками упорядоченную жизнь. Как на щедрые бюджетные деньги – плата за лояльность Кавказа, что отмыли их сородичи в далёком Дагестане, прибирают к рукам винно-водочную торговлю и местную полицию. Дядю, тоже, скорее всего, прикупили, на всякий случай, хотя по сравнению с начальником отдела милиции он так – пук без газа.

Но это всё ложь и бредни, вы и сами знаете, потому что такого быть не может, «век воли не видать!»

Давит глотку до спазма местным царькам. Злоба разбирает лютая. Это что же творится? Нас мордою, да в говно? На глазах всего честного мира? И кто? Они же скот, они всегда мычали, что еще за новости, кто им глотку открыл? Давить, давить, давить!

Понагнали архаровцев, окружили, комендантский час, из домов ни гу-гу, сидеть тихо, всем писать бытовые травмы, хватать их, хватать, берите больше, они же все пьянь, неработь, они же… твари , твари, и нас мордою! Сами знаем, что берем, помним как получали подсрачники от дагестанцев, как заискивающе лыбились в их хари беря взятки, как подписывали им липовые декларации…но это тссссссс…Этот стыд мы щас на вас и выместим, всем всё припомним – и как позавчера тряслись от страха, когда красный петух по деревне загулял, и как трясемся сегодня за места нагретые и прибыльные, это что же – может нам ещё из вас пьяни чины терять?!

Где-то далеко-далеко от вятских деревень, за Тереком, полмиллиона почти непьющих горцев уже ждут не дождутся – скоро в путь, им обещали Россию, русские деньги на переезд, много женщин , непыльную работу и покорное местное стадо, которое обязано всех принимать и терпеть, потому как оно всё общее! Вся Россия общая, она для всех, у неё нет хозяина, нет народа, здесь можно всё, а что нельзя, так то на бумаге, эти русские даже чиновников и ментов из дерьма набирают, тех, что купить, что запугать - дело плёвое.

Но что-то ломается в этих великих планах товарищей Путина и Хлопонина. Ломается на глазах. Так что погодите пока ребятки с переездом, целее будете. А мы тут со своим дерьмом разберемся, пора уж. Потом сядем ладком и поговорим мирком, так-то нам делить нечего, мы к вам без претензии, вы только черту блюдите, и не надо в нашем доме на пол плевать. Да, это наш дом, вас там обманули, когда сказали, что Россия она общая, Россия она наша русская, а Дагестан ваш, мы не претендуем.


Источник