Суд над президентом РОД и лидером НДП Константином Крыловым. Хроника

24.09.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -
1) 13 июля в Замоскворецком районном суде г.Москвы состоялось первое судебное заседание по делу Константина Крылова. Оно началось со значительной задержкой; несмотря на изнурительное ожидание и каверзы природы (в Москве весь день шли сильные дожди) народу в зале собралось достаточно много, - друзья и знакомые желали выразить поддержку Константину.
Из-за неявки двух свидетелей со стороны обвинения (сотрудников ГУПЭ МВД РФ, Богатырёва и Панченко) судья вынес решение перенести судебное заседание на 23 июля.

2) 23 июля в зале Замоскворецкого суда в Москве продолжилось судебное заседание по делу Константина Крылова… Судебное заседание задержалось на 2 часа. Несмотря на задержку свидетели(двое сотрудников ЦПЭ) опять не пришли. Свидетели отмечают свою занятость на работе.

В результате судья предложил исследовать письменные доказательства. Прокурор зачитал письменные материалы дела, которые по замечанию адвоката составлены с нарушениями - нет понятых и т.д. Кроме того, документы, описывающие выступление Крылова, составлены с процессуальными нарушениями. Адвокаты отмечают также, что митинг в деле описан неверно. В результате судебное заседание вновь было отложено , в суд снова вызываются свидетели. Следующий суд - 2 августа.

3) 2 августа в Замоскворецком суде по делу Константина Крылова были допрошены свидетели обвинения.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму рассказали, как они проводили запись митинга, каким образом далее передавали записанный материал, как составлялись протоколы.
В процессе допроса свидетелей обвинения сложилось впечатление, что двое из сотрудников ЦПЭ на самом митинге не присутствовали - материалы дела и их показания расходились. Следующее заседание суда пройдет 14 августа… на заседании суда будут заслушаны показания следователя Буренина.

4) 14 августа суда не было.
По той причине, что Константина Крылова и самбиста Расула Мирзаева судит в одном и том же суде один и тот же судья, кто-то решил, что следует быстрее закончить судебный процесс над убийцей Ивана Агафонова. Судебное заседание по делу Константина Крылова перенесено на 23 августа.

5) 23 августа заседание суда тоже не состоялось.
В качестве причины на этот раз - отпуск судьи.

Суд по делу Константина Крылова перенесённа 13 сентября.

6) 13 сентября суд снова не состоялся. Как отметил Константин Крылов в своем блоге, заседание не состоялось "по причине занятости судьи". Судья был срочно вызван в Мосгорсуд.Заседание перенеслина 24 сентября.

7) Сегодня, 24 сентября, судебное заседание было в который раз перенесено на другой день. В качестве причины – неявка занятого следователя по фамилии Буренин. Суд заменил прокурора. Следующее заседание назначено на 3 октября, в 9:30.
-------------------------------
Итого судебные заседания под разными предлогами переносили шесть раз. Остаётся только гадать, когда же это постыдное действо будет окончено и чем... Мы призываем всех неравнодушных людей прийти 3 октября в суд поддержать Константина.

Группа, посвященная суду над Константином Крыловым: http://vk.com/event40767701
Источник