Конец толерантности в Верхнем Уфалее

18.10.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Власти попытались утопить очередное русское восстание в маленьком уральском городке, пока в информационной блокаде. Но без крови не обошлось: говорят, семеро местных уже с неделю находятся в челябинской больнице с тяжёлыми травмами после того, как приезжие с криками «Кавказ -- сила!» битами избили всех, кто попался им под руку в одном из местных кафе.

Мы получаем информацию непосредственно из В.Уфалея. Наши товарищи по борьбе сообщают, что приезжие давно всех «достали» и драки с ними стали обычным делом. Обстановку накаляет и то, что приезжим (в основном, азербайджанцам по национальности) всегда удаётся «отмазаться», а власти всегда идут у них на поводу. Вот и сейчас из-за событий в кафе задержан русский, а «джигиты» ходят по городу и улыбаются. Вернее, ходили...


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DtSM4a8fyoY


После недели вялого противостояния, события в городе начали развиваться в нетолерантном русле. На 35 000 местного населения приходится 5 000 приезжих. Требование восставших одно -- выселить приезжих. Вчера, 15 октября порядка 300 местных парней собрались и составили первый разговор с местным градоначальником под присмотром завезённого из Челябинска ОМОНа. Мэру дали неделю на то, чтобы «гостей» земли уральской отправить восвояси. Вчера же примерно 400 «гостей» не стали медлить и поменяли суровый уральский климат на целебный кавказский. Ещё 200 семей как поговаривают, сидят на чемоданах. Кроме этого, властям пришлось уволить начальника местного «паспортного стола» и возбудить в отношении неё уголовное дело.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uUgEeQmlkSo

Я сам не раз бывал в Верхнем Уфалее и других окрестных уральских городах. Там такая же ситуация с кавказцами. Информация о том, что кавказцы уезжают а их бизнес разгромлен расходится быстро. И я могу представить главную соседних городов - А мы что хуже?
Источник