Многонациональная идея Кремля

07.12.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Владимир Жириновский сделал на РСН интересное заявление : России не нужна национальная идея. Более того, по мнению лидера ЛДПР, если национальная идея всё же появится, то государство будет наказывать всех тех, кто откажется жить и трудится на благо этой идеи. Развивая эту тему, он даже добавил, что там, где появляется идея, неизбежным её спутником становится и насилие, как это было у большевиков или у современных строителей халифата на Кавказе.

Но вот в чём дело: боюсь, что заслуженный деятель Российской политической клоунады, не учёл один важный момент, а точнее – предпочёл о нём промолчать: В РФ уже есть «национальная», а точнее государственная идея и имя ей, – многонациональность. И государство наше действительно наказывает всех тех, кто «отказывается жить и трудится на благо этой идеи», регулярно прибегая именно к насильственным практикам.

Переродившаяся советская номенклатура доказала свою полную интеллектуальную импотенцию, избрав в качестве своей идеологической основы, лишь слегка перешитую под современные реалии концепцию «новой исторической общности». При этом выборе их вовсе не смутил тот факт, что доктрина эта и в советское время особо не работала, ну а в РФ и вовсе доказала что является всего лишь мертворождённым гомункулом.

Но именно этот искусственный продукт и повешен на всё государственные знамёна. Собственно во имя утверждения её незыблемости и работает как вся машина государственной пропаганды, так и специальные репрессивные органы, в лице печально известного Центра «Э», который беспощадно преследует всех отказавшихся перейти в эту росиянскую «квази-религию».

Впрочем, не чем иным кроме некой «многонациональности» России, власть просто и не в состоянии оправдать своё существование. Согласно официальной версии, Россия это государство 133 народов, которые и создавали её совместно. Этот постулат, кстати, и является одним из самых слабых мест господствующей идеологии. Именно поэтому государство и различные про-властные деятели, так любят напирать на якобы нерусское происхождение всех выдающихся деятелей нашей истории, записывая, к примеру, Александра Невского в осетины. Ну а теперь же удержать вместе все эти народы может лишь существующий режим. Ведь среди этих народов, есть один народ-смутьян, народ, который постоянно пытается доказать свои права на Россию. И это, естественно, русские. Главная угроза «многонациональности».

Русские в подобной системе координат – самый опасный и нелояльный народ. Если чеченцу или ингушу достаточно лишь его собственного этнического происхождения, то на русских смотрят как на потенциально «неблагонадёжных». Каждый официальный русский общественный деятель обязан чуть ли не ежеминутно демонстрировать преданность символу веры в многонациональность России, попутно пуская слезинку по рухнувшему СССР. Именно поэтому от русских, на любом официальном уровне, требуется постоянно подчёркивать свой интернационализм, как доказательство верности Многонациональности и, следовательно, политическому режиму. Кроме того, обязательным является и наличие нерусских друзей, о которых они и должны постоянно рассказывать, чуть ли не рыдая по поводу, что «злые русские фашисты» хотят разлучить его с другом детства армянином.

И это вовсе не случайно, ведь именно на русских государство возложило миссию «перманентной жертвы» во имя многонациональности: Согласно официальной идеологии если мы получим равные права с остальными народами, то они, почему-то обязательно обидятся и выйдут из состава России. Ну а наша страна, соответственно, тут же вернётся к границам Московского княжества. Просьба доказательств этого сомнительного утверждения, обычно влечёт за собой ядовитое шипение на тему «Русский фашизм поднимает голову» и уголовные преследования по 282-ой статье, которая и карает за отрицание единственно истиной веры – веры в Многонациональность.

Так что с Жириновским в этом случае можно согласиться: Подобная государственная идея нам точно не нужна. А вот всеобщая идея о превращении России в свободное и процветающее национальное государство русского народа явно не помешает.

Михаил Беляев


Источник