Дни Героев с 27 февраля по 1 марта

25.02.2011 [ Назад к списку ]
Теги: -
27 февраля в этом году – традиционный для русских националистов День Русских Героев. В этом году исполняется ровно 10 лет скорбной и славной дате в истории российской армии . День, когда мы вспоминаем подвиг Псковских десантников, погибших, но не сдавших ни пяди русской земли врагам.

1 марта 2000 года в Чечне недалеко от селения Улус-Керт 90 псковских десантников 6-й роты 104-го полка Псковской дивизии ВДВ под командованием майора Сергея Молодова остановили прорыв 2,5 тысяч боевиков, уничтожив при этом около 700 бандитов. Вызвав артиллерийский огонь на себя, бойцы оказались в центре огненного шквала. Из всего состава 6 десантной роты в живых осталось шесть человек. Всего в бою в Аргунском ущелье под Улус-Кертом погибли 84 десантника, в том числе 13 офицеров.

Сегодня Русские герои – это не только павшие в боях за нашу Родину воины, но и все те, кто продолжает бороться за свободу и правду в собственной стране. Некоторые из них сейчас находятся в тюрьмах. Недавние события показали, что русский дух силен, и крепнет с каждым днем. Все официальные попытки запретов, приостановления деятельности крупнейших националистических организаций не смогут заставить русских стать россиянами и забыть о подвигах своих предков в борьбе за свободу Русской земли!

Мероприятие пройдет 27 февраля в 14:30 на Суворовской площади в Москве в форме пикета и возложения цветов . Адрес: ул. Советской армии, 2 (м.Достоевская, Новослободская)Карта


Заявка на официальное проведение мероприятия подана.