Заявление РОД по поводу нападения на Дмитрия Дёмушкина

12.05.2011 [ Назад к списку ]
Теги:РОД
11 мая в Москве был похищен и избит известный русский националист, один из руководителей Движения «Русские» Дмитрий Демушкин. Это сделали сотрудники ведомства Нургалиева. Полицейские схватили его неподалеку от его дома, запихнули в машину, избили, несколько часов возили по улицам Москвы, а затем выкинули из машины, предварительно украв аккумуляторную батарею из его мобильного телефона.

Фактически, человек был похищен и брошен без связи в беспомощном состоянии – по предварительным данным, у него серьёзная травма ноги. Это произошло в тот момент, когда Дмитрий Дёмушкин направлялся на заранее объявленную пресс-конференцию. Речь идёт об уголовном преступлении против общественно-политического деятеля, совершенном сотрудниками так называемых «правоохранительных органов» с использованием своего служебного положения. Имя этому – государственный политический терроризм.

Нынешний политический режим нагло, не скрываясь, использовать против русского национального движения практику «тонтон-макутов» и тому подобных «карательных эскадронов». Это далеко не первое подобное уголовное преступление против граждан России. Есть все основания полагать, что эта практика, не получив законного отпора, будет продолжена и расширена. И под удар «оборотней в погонах» попадут как русские националисты, так и любые иные представители политической оппозиции, неугодные нынешней правящей партии жуликов и воров.

Русское Общественное Движение выражает свой протест против действий полиции в отношении Дмитрия Дёмушкина. Русское Общественное Движение заявляет, что окажет всю возможную помощь Дмитрию Демушкину в защите его законных прав и интересов. Преступление должно быть расследовано, его исполнители и заказчики должны понести заслуженное наказание.

Мы также призываем всех представителей политических сил, оппозиционных нынешнему преступному режиму, выразить своё неприятие этого преступления. Вы можете быть согласны с русскими националистами или не согласны с ними, испытывать личную симпатию к ним или нет. Но здравый смысл должен подсказать, что, если ничего не менять, в подобной ситуации можете оказаться и вы сами. Если вы промолчите сейчас – завтра некому будет поднять свой голос в вашу защиту.

Исторический опыт показывает, что век тирании страшен, но не столь долог, как хотелось бы тиранам. Режим временщиков неизбежно отправится на свалку истории.


Президент Русского Общественного Движения Константин Крылов