Новые допросы без ответов.

19.05.2011 [ Назад к списку ]

Как и ожидалось, вскоре после приговора, силовики попробовали Никиту Тихонова на прочность: сломила ли его высшая мера социальной защиты, готов ли он кого-нибудь оговорить? В качестве свидетеля Тихонова попытались допросить по делу No.2010487499 (о минировании и попытке подрыва РОВД Ростова-на-Дону). Следствие желает привлечь по ст.282.1 арестованного ростовчанина Федорушкина по кличке "Атлет" (по версии следствия лидер ростовского отделения ВН) и москвичей - Сергея Александровича Голубева и Сергея Сергеевича Никулкина (по версии следствия участники группировок ВН и ОБ88). Никита Тихонов отказался отвечать на вопросы следователя.

Ранее, еще 01.12.2010 года Тихонова пытались допросить в качестве свидетеля в рамках уголовного дела No.68515 возбужденного УФСБ России г.Благовещенска, по факту написания и распространения документа "Русское национально освободительное движение, стратегия 2020". От Тихонова пытались добиться показаний протии автора (по версии следствия) экстремистского материала - Голубева Сергея Александровича по кличке "Опер" и распространителя (по версии следствия) использующего в интернете никнейм alexfransswolfs88. Тихонов так же отказался давать показания.

Поскольку в обоих случаях сотрудники следственных подразделений действовали строго в рамках закона, их личные данные обнародованы не будут.

ИСТОЧНИК