Презентация работ русских националистов на Всероссийской книжной ярмарке

12.09.2011 [ Назад к списку ]
Теги: -


http://ljplus.ru/img4/b/e/beekjuffer/rod-vyveska.jpg

11 сентября на стенде издательства "Книжный мир" и Русского Общественного Движения на книжной ярмарке во Всероссийском Выставочном Центре прошла презентация работ русских националистов - Константина Крылова, Сергея Сергеева, Ростислава Антонова, Андрея Саваельева и журнала "Вопросы национализма".

Историк и публицист Сергей Сергеев, научный редактор "Вопросов национализма", представил читателям журнал. Это издание уникально для России, подчеркнул Сергеев. Журнал начал выходить тогда, когда национальная тематика в нашей стране обрела особую остроту.

У "Вопросов национализма" двоякая специфика. С одной стороны это академический орган, посвященный изучению теории национализма, истории различных наций и национальных идей. С другой стороны журнал публикуется русскими националистами, и с этой точки зрения он является механизмом популяризации русской национальной идеи.

Прошло почти полтора года с момента выхода из печати первого номера издания. Сергеев рассказал о последнем, шестом выпуске, тема которого - внутреннего зарубежья. Внутреннее зарубежье - это национальные анклавы, которые выпадают из правового и культурного поля государства, своего рода государства в государстве, пояснил редактор журнала. Это явление, которое Дмитрий Рогозин охарактеризовал недавно, как "политические оффшоры", известно всем, кто живет в России. В первую очередь речь идет о Северном Кавказе. Центральным материалом номера стали выступления ведущих экспертов на прошедшем несколько месяцев назад круглом столе "Что России делать с Кавказом?". Также в последнем выпуске "Вопросов национализма" рассказывается о специфике национальных автономией в русской истории, о польском вопросе, о мусульманском присутствии в странах Западной Европы.

http://ljplus.ru/img4/b/e/beekjuffer/voprosy.jpg

В заключение Сергеев подчеркнул, что необходимо как можно шире распространять информацию о такого рода изданиях, поскольку сегодня националисты представляют реальную мировоззренческую альтернативу современным политическим концепциям.

Также историк рассказал о своей книге "Пришествие нации?"

http://ljplus.ru/img4/b/e/beekjuffer/knigi.jpg

Глава Русского Общественного Движения, известный публицист Константин Крылов представил нескольких книг, заслуживающих внимания читателей. Совсем недавно вышли из печати "Приморские партизаны" Ростислава Антонова (РОД-Сибирь). Эта брошюра была написана не по газетам, Антонов сам поехал в Приморье и там сумел собрать уникальную информацию о том, что действительно происходило год назад в этих местах, где несколько молодых ребят начали войну с государством. Книга единственная в своем роде, другой такой не будет, заметил Крылов. И вполне возможно, что единственное место, где ее можно купить - это стенд Русского Общественного Движения на книжной ярмарке. Вполне вероятно, что рассказ о "приморских партизанах" не будет пропущен российской цензурой и не появится на прилавках книжных магазинов.

http://ljplus.ru/img4/b/e/beekjuffer/kormkavk.jpg

Еще одна работа, которую представил Крылов - экспертный доклад, посвященный русско-кавказскому конфликту, единственный полноценный обзор на эту тему. В брошюре рассказано, почему и как Кавказ стал "черной дырой", в которую вливаются огромные суммы из бюджета России, а также описаны возможные сценарии, которые ждут нашу стране как в случае разрешения "кавказской проблемы", так и в том случае, если положение дел останется прежним.

Константин Крылов как главный редактор "Вопросов национализма" также сказал несколько слов о журнале. Во всем мире таких изданий довольно много, в отличие от России, подчеркнул Крылов. Журнал не является органом пропаганды, он посвящен исследованию национализма. Хотя при этом издание делают националисты, у которых есть своя позиция. "Мы хотим сказать, что строительство русского национального государства - веление времени. Русские в конечном итоге смогут сделать то, что удалось сделать другим нациям", - заключил публицист.

http://ljplus.ru/img4/b/e/beekjuffer/voprnazkryl.jpg

Книга "Прогнать чертей" авторства самого Крылова. Это сборник статей, посвященных политике - статей, которые были апробированы временем и вниманием читательской аудитории.

Наконец, Василий Розанов, "Мимолетное". Это первое научное издание, тщательно вычитанное, с восстановленными фрагментами текста, которые были пропущены в ранних редакциях. Книга доставит наслаждение любителям русской словесности, заметил Крылов.

http://ljplus.ru/img4/b/e/beekjuffer/rosan.jpg

Депутат Госдумы 4-го созыва, доктор политических наук Андрей Савельев представил несколько своих книг.

"В "Как убивали СССР. Кто стал миллиардером" я описал, как возникли собственники, владеющие в настоящее время богатствами России", - рассказал Савельев. По его словам, это назначенные сверху сверхбогачи, которые не хватали звезды с небес, но которым поверили простые жители России, обманутые дельцами от политики. В политике жульничество и воровство - дело обычное, если нет народного представительства. Поэтому "Единая Россия" и называется сегодня "Партией жуликов и воров", отметил Савельев.

"Родина против бесов или парламентские бои без правил" рассказывает о разрушении партии "Родина". "Время русской нации", как сказал Савельев, касается истории русского национализма. Наконец, автор представил вниманию публики свою версию истории Спарты.

http://ljplus.ru/img4/b/e/beekjuffer/_savelknig.jpg

В заключение презентации авторы книг ответили на вопросы читателей.

http://ljplus.ru/img4/b/e/beekjuffer/___ludi2.jpg

http://ljplus.ru/img4/b/e/beekjuffer/ludi1.jpg