Юридический марш против этнопреступности

05.10.2011 [ Назад к списку ]
Теги: -
Участники марша, наполненные впечатлениями, уже давно дома и написали свои отчёты, а юристы только начинают:

1) Сегодня подано в Следственный комитет заявление о возбуждении уголовного дела в отношении полковника полиции Костина Анатолия Михайловича - того самого, который под предлогом отсутствия в стране этнопреступности заставил свернуть на шествии соответствующий лозунг, а потом и вовсе прекратил мероприятие без всяких законных оснований.

2) На горячуюю линию РОД обратилась мать троих сыновей, двое из которых (Александр 1994 г.р. и Михаил 1995 г.р.) были задержаны полицией, когда они шли к месту начала марша. Обоих продержали в полиции около шести часов - до приезда матери, после чего отпустили без предъявления каких-либо обвинений. Сегодня ей позвонила сотрудника детской комнаты милиции и предложила явиться для дачи объяснений. Узнав о том, что возмущённая мать придёт с адвокатом, полицейская тут же свернула разговор, сообщив, что "перезвонит".
Михаил и его брат пошли на марш против этнопреступности потому что несколько месяцев назад на Михаил напали несуществующие, по мнению полковника Костина, этнопреступники и серьёзно его побили. Как обычно бывает в случаях нападения нерусских на русских, полиция, растянув рассмотрение соответствующего заявления на несколько недель, отказала в возбуждении уголовного дела.

Источник