Интернет-трансляции акций Русского Марша 4 ноября

05.11.2011 [ Назад к списку ]
Теги: -
11:00. У собственного дома только что задержан один из организаторов Русского Марша глава Русского Общественного Движения Константин Крылов. Четверо людей в гражданском на автомобиле "Форд-Фокус" в832mp, представив бумагу без подписи якобы по требованию Центральной Прокуратуры по поручению некоего " Егора Буренина, "следователя Следственного Комитета" пытаются увести его в Прокуратуру для "проведения следственных действий" по 282 статье УК РФ . Из разговоров этих людей, правда, возникает ощущение, что они не знают, куда Крылова везти - они не знают адреса Центральной Прокуратуры. Адвоката Крылову вызвать не дают, говорят, что, возможно, позволят его вызвать "на месте".

11:15. Тем временем автомобиль с Константином пропал из вида под Киевским мостом. до этого его просто возили по городу. У м. Павелецкая, которую "правоохранители" назвали в качестве ориентира, находится лишь Замосковрецкая межрайонная прокуратура (Татарская,1). Туда выехал адвокат РОД Матвей Цзен.

11:20 По уточненным данным номер машины похитителей Крылова в832rm. Надежда Шалимова (супруга Крылова), которая находится на Павелецкой площади, вызвала полицию, чтобы написать заявление о похищении.

11:37 Как сообщает в своем блоге глава РОД-Сибирь Ростислав Антонов, в Новосибирске около Никольской часовни на Красном проспекте собирается народ. Через 20 минут начнется Русской марш.


11:48
По сообщению нашего корреспондента в Люблино около станции метро стоит более 50 молодых людей, видимо, намеревающихся принять участие в Марше. Довольно много милиции. Саму станцию метро внутри охраняют 20 полицейских. Тем временем закончился "альтернативный марш" в Люблино, организованный Ю. Горским - к метро прошло несколько человек с российскими флагами, возвращающихся с мероприятия.

11:51 Надежде Шалимовой, которая сделала заявление о похищении Константина Крылова позвонили из УВД, попросили телефон Крылова.

11:53 По сообщению, пришедшему на горячую линию РОД, в Рыбинске у памятника Л. Ошанину, где должна начаться праздничная акция, собралось около 40 человек. Народ продолжает подходить.

12:00 rod-ru.org прокомментировал ситуацию с похищением Константина Крылова юрист РОД Матвей Цзен. Крылова увезли в неизвестном направлении на белом автомобиле "Форд-Фокус" в832rm . Стала также известна фамилия одного из "оперативников", задерживавших Крылова - это некто Шишов. Следователь Егор Буренин, якобы по поручению которого задержали Крылова, ранее работал в ОВД Марьино, но сейчас в ОВД не знают, где он работает в настоящее время. "Т.е. просто могли взять его имя", считает Матвей Цзен. Тем временем Надежда Шалимова направляется в ОВД на Пятницкую, 49 для того, чтобы написать заявление о похищении.

Просьба всем, кто видел белый автомобиль "Форд-Фокус" в832rm просьба сообщить о его местонахождении по телефону горячей линии РОД 8 926- 084-77-54 и в полицию.

12:18 Рыбинск - колонна 100 человек двинулась от Никольской часовни.

В Люблино значительное скопление милиции, есть народные дружинники - люди крепкого вида в гражданском и красных повязках- несколько десятков человек, летает вертолет. Несколько десятков человек также уже пришли для участия в Марше.

12:24 На горячую линию РОД сообщили о задержании 8 человек на ст. м. Люблино, которые намерены были принять участие в Марше. В какое ОВД их увезли - неизвестно.

12:31 На горячую линию РОД сообщили из Усинска (Коми), что 3 человека, которые пытались провести пикет и не делали ничего противозаконного, были задержаны. Сейчас они находятся в ОВД.

В Рыбинске колонна подходит к д/к Полет с песней "Катюша".

В Люблино собралось уже около 1000 человек, раздаются имперские ленты.

12:44Русский Марш в Красноярске прошел - участие приняли 550 человек. В Самаре продолжается митинг. В Люблино в Москве началось построение колонн. В Сыктывкаре завершается митинг

12:57В Рыбинске начался митинг

13:03 В Ростове-на-Дону в ОВД "Ленинское" привезли более 30 задержанных на Русском Марше (Русский Марш не был ранее санкционирован)

13.05. Архангельск. На перекресток улиц Володарского и Лучинского собралось около 100 человек.

13:21 В Рыбинске завершился митинг

13:33 Калининград. Успешно прошел РМ в Кенигсберге. На марш пришло до 250 человек, сейчас завершается митинг националистов

13:33В Иркутске прошел Русский Марш, в котором приняло участие более 200 человек. Шествие состоялось под "имперками". В митинге приняли участие казаки, "Союз Русского Народа" и другие организации

13:46 На "Русский марш" в Люблино к 13.30 собралось не менее 10 тысяч человек
http://rusplatforma.org/novosti/news1538/


13:47 "Русский марш" завершился в Омске

13.52 Нижний Новгород . Началось построение колонн на Проспекте Героев. Число участников оценивается организаторами в 500 человек

13.56 Спецкор "Русской платформы" сообщает, что в колонне замечены представители Кавказа. Возможны провокации

13.58 Стало известно местонахождение Константина Крылова - он связался по телефону с корреспондентом "РОДа". Константин Крылов находится по адресу Татарская 1, где расположены Замоскворецкая межрайонная прокуратура, Замоскворецкое отделение Следственного Комитета и Замоскворецкий районный суд. В какую конкретно инстанцию его отправят, Крылову пока неизвестно. По его словам против него возбуждено уголовное дело по статья 282 УК РФ в связи с речью, произнесенной на митинге "Хватит кормить Кавказ!"

14:07 В Люблино началось движение колонн. Тем временем началось построение колонн Русского Марша в Нижнем Новгороде. Число участников - не менее 500. В Рыбинске закончился фолк-концерт, начавшийся после Русского Марша

14.10 в Пятигорске завершился "Русский марш", который прошел в форме пикета. В мероприятии приняло участие не менее 100 человек

14:11 По сообщению на горячую линию РОД в Краснодаре на митинг уже собралось не менее 400 человек, люди продолжают подходить.

14.18 На марше был замечен Алексей Навальный

14:20 В Екатеринбурге, по сообщению в твиттере "Русский Марш", прошли в шествии 1400 человек - под барабан и речевки. "Менты не вмешивались, провокаций не было".

14:26 Закончился "Русский марш" в Сургуте. Несмотря на морозы и снег, на мероприятие вышло около 50 человек

14.31 Количество вышедших на "Русский марш" в Люблино оценивается в 13 тысяч человек

14:32 По сообщению твиттера "Русский Марш", начался митинг в Нижнем Новгороде. Организаторы призывают не голосовать за ЕР.

14.38 На марше в Москве замечены флаги "Орловский фронт", "Белый Тамбов" и другие

14.44 Участники марша скандируют: "Спорт, здоровье, национализм!"

14.47 На марше в Москве собралось 18 тысяч человек

14.55 Участники марша поют "Катюшу"

14.57 Как сообщил адвокат "РОД" Матвей Цзен, его не хотели пускать в Замоскворецкую прокуратуру, мотивируя это тем, что сегодня выходной день и прокуратура закрыта. Позже Матвей все-таки добился того, чтобы его пустили к Константину Кылову. По сообщению Надежды Шалимовой с Константина Крылова взята подписка о невыезде, против него возбуждено уголовное дело по 282 статье УК РФ.

15.00 Завершился "Русский марш" в Волгограде, в котором приняло участие не менее 2500 человек. Также состоялсяавтомотопробег

15.07 На почту "Русской платформы" пришло письмо от ребят из Волгоды, которых накануне задержал ЦПЭ . Парни добрались до Москвы и сейчас принимают участие в "Русском марше"

15.10 В Ульяновске прошло санкционированное шествие и митинг Русского Марша, организованные НСУО. Всего участвовали около 250 человек

15.15 Завершился "Русский марш в Самаре". В акции приняло участие 500 человек.

15.18 Русский марш в Казани собрал около 100 человек. Проведению мероприятия мешали морозы и " зомби" из правительственных организаций


15:29 В Люблино начался митинг. Первым выступил Иван Миронов

15.35 Закончился "Русский марш" в Туле. Около 600 участников. Демонстранты скандировали"Тула-русский город!", "Пока мы едины-Мы непобедимы","России-русскую власть"
В ходе митинга была оглашена информация о создании постоянного коорд. центра РМ. На маршебыло исполнено несколько песен.Также почтили память Талькова.

15:40 Выступил представитель французских националистов.



15.43. Москва. Выступил Алексей Навальный, говорил о коррупции.

15.50. Москва Александр Белов , один из лидеров "Русских", в своем выступлении призвал водрузить имперский флаг над Кремлем.

16.00 Александр Белов: "Полчаса назад 25000 участник пересек рамку металлодетектора в Люблино"

16:02 Владимир Шуляк, задержанный в Усинске, сообщил, что по факту проведения пикета составили административный акт. Сейчас ему предлагают добровольно согласиться на проверку его жилья - наличия экстремистской литературы и оружия

16:05Демушкин на митинге заявил, что присутствует более 20 тысяч человек. Начался концерт

16.09 Завершился "Русский марш" в Ставрополе.Колонна двигалась от памятника генералу Ермолову до Крепостной горы. Около 200 человек.

16.21 По информации от Дмитрия Боброва ,к настоящему моменту в Санкт-Петербурге на марше около 2000 человек.

16:24На митинге в Люблино выступили Иван Миронов, Алексей Навальный, Даниил Констинов ("Лига обороны Москвы"), Александр Белов ("Русские"), Георгий Боровиков ("Русские"), Дмитрий Демушкин "Русские". Вели Алла Горбунова (РОД) и Владимир Ермолаев ("Русские"). В митинге не смог принять участия глава РОД Константин Крылов в связи с его задержанием сегодня утром

17.15 В Тамбове задержано около 20 человек, которые пытались организовать несанкционированное шествие

17:59Состоялся митинг в Петропавловске-Камчатском

Резолюция Русского Марша-2011 в Москве

Мы, русские люди, основываемся на очевидных и неоспоримых исторических фактах:

Россия - историческая территория русского народа, данная нам Богом, обустроенная трудами наших предков, оплаченная их кровью и завещанная в веках нам и нашим потомкам,

Русский народ является государствообразующим, единственным источником суверенитета и легитимности власти в России,

Россия – государство, призванное обеспечить права, свободы и национальные интересы русского народа,

Русский народ имеет право организовать свою общественно-политическую жизнь, соизмеряясь со своими национальными традициями и представлениями о свободе, долге, демократии, справедливости и порядке,

Реализация прав и свобод русского народа как единого целого является необходимым условием успешного обеспечения прав и свобод каждого гражданина России, настаиваем на признании и осуществлении следующих неотъемлемых прав русского народа: свободу, репатриацию, воссоединение, политическое представительство, и главное - на национальное государство.

Более 80% населения России – русские, это дает нам право утверждать: Россия должна стать национальным государством русского народа.

Нынешний правящий режим не способен адекватно выполнять функции защиты и сбережения народа.
Только национальное русское правительство способно выполнить наши требования.

Национальное Русское государство - вот наша цель. Только в нем могут быть решены все проблемы нашего народа.

Русское государство будет построено не через фиктивные псевдовыборы, но учреждено самим русским народом и для себя, через формирование Русских национальных структур во всех местах проживания нашего народа.

Присоединяйтесь к Русскому Движению! Настало время объединяться!

Победа близка! Слава грядущей Русской России!



Трансляция завершена.
Источник