Россия без Путина? Мнение избирателя

14.02.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Правда возникает один вопрос: а что это за система власти, держащаяся на одном единственном человеке и что это за страна, которая в 21 веке имеет такую власть?

Не хочу обсуждать личность Путина. Речь идет о другом.

Хочется понять: почему так много людей, среди которых есть люди образованные и не глупые, готовы присягнуть этой системе. Как будто не было века 20-го, с его чудовищной историей. Очень грустно видеть, что наша страна имеет рецидив этой страшной болезни в 21 веке.

Преданность «сильной личности» построена на слабости, малодушии, трусости не свободных людей, на личной выгоде в служении «сильному», на зависимости жизни от этой личности, на личном бесчестии и пр. Все это известно и не ново.

Но есть одна вещь, которая мне не дает покоя. Почему в мире не все такие? Почему не все страны живут, присягая личности? Почему не все люди ради денег и карьеры готовы предавать ближнего. Почему сохраняется понятие чести и достоинства у других народов? Мы что сделаны из другого теста или место у нас проклятое? И кончится это когда нибудь, или мы уже обречены?

Что это за миссия у России мучить своих людей и учить этому другие слабые народы?

Сколько Богом сюда было послано талантливых и честных говорящих правду. Где они? Замучены, затравлены, засужены, уничтожены. За что? Зачем их оболгали, зачем их называли изменниками родины, зачем их уничтожили? Зачем продолжают сегодня переписывать историю? Лишь за тем, чтобы сохранить власть небольшой, конкретной группы людей. Власть людей лишь прикрывающихся интересами родины, а на самом деле уничтожающих ее.
Уничтожающих страну путем истребления способных и честных людей, людей которые являются самым драгоценным даром. Как без этих людей мы собираемся жить?

Сегодня времена изменились, но не сильно, физическое уничтожение заменено на информационное. Людей лишают права быть услышанными, историю искажают, обеляют чудовищное время Сталина. Сотни тысяч способных людей ежегодно покидают страну.

Что это за барьер, который мы не можем никак преодолеть. Барьер, отделяющий народы цивилизованные от народов первобытных? Почему мы не можем понять простых вещей?

Суть этих вещей очень проста:

Сильная власть это не ГРУППИРОВКА своих людей преданных лидеру, а СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ страной, основанная на ясных законах.

Мир это понял уже 250 лет назад.

Смена личности не должна приводить к катастрофе, если это происходит, то страна не имеет системы управления. В Европе, например, и никому в голову не придет показывать подобные ролики, это воспримут там как глумление над избирателями и государственным правом.

Путин, должен был такую систему управления создать. В этом была его историческая миссия. Ради этого ему дана была такая власть. Но он со своей задачей не справился. И очень мало надежд, что он справиться с ней в будущем, поскольку, на мой взгляд, не видит разницы между системой управления страной построенной на ЗАКОНАХ и системой управления страной построенной на СВОИХ ЛЮДЯХ.

Виктор Ефремов

Источник