На пропутинский митинг привезут рабочих из Красноярска

14.02.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

По данным издания, рабочих Красноярского алюминиевого завода КРАЗ принудительно заставляют ехать в Москву на пропутинский митинг. На заводе уже составили списки тех трудящихся, которых намерены отправить в столицу. За отказ от поездки грозят увольнением, утверждает портал.

Сообщается, что рабочим полностью оплачивают как проживание

в гостинце, так и билеты на самолет.

«Я вообще-то к Путину отношусь очень негативно, но на халяву слетать в Москву всегда рад», - прокомментировал один из рабочих КРАЗа предстоящую поездку в столицу.

Как сообщал «Новый Регион», предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина готовит 23 февраля патриотический митинг на Манежной площади в Москве под лозунгом «Защитим Отечество!». Организаторы акции намерены подать заявку на 200 тысяч человек.

Как утверждает МВД РФ, 4 февраля на Поклонной горе собралось до 140 тысяч сторонников Путина.

За неделю до акции в социальных сетях стало появляться множество жалоб от работников бюджетных организаций и госкомпаний, которые сообщали о том, что начальство заставляет их организованно идти на митинг в поддержку Путина.

После митинга на Поклонной горе несколько десятков участников акции сообщали о том, что им не заплатили денег за участие в митинге - от 500 до 1000 рублей.

Ольга Панфилова

Источник