Пора начать борьбу за власть

18.02.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -
Комментирует Константин Крылов:

«Гражданская платформа»- русская национал-демократическая партия. Ядром создаваемой партии являются две русские организации – «Русское общественное движение», президентом корой я являюсь, и «Русский гражданский союз». РОД существует c 2005 года, РГС организация довольно молодая, но люди, которые в нём состоят, вышли из других русских организаций и достаточно хорошо известны. РОД - первая русская правозащитная организация. РГС обратил на себя внимание публики компанией «Хватит кормить Кавказ», одним из инициаторов и движущих сил которой он был, и которая оказалась настолько успешной, что даже президент и премьер не смогли обойтись без её упоминания.


Мы решили, что пора уже переходить от деятельности в рамках общественной организации к деятельности следующего уровня и вступать борьбу за власть. Разумеется – легально и законным путем. А для этого нужна партия.

Что касается партийной программы, то национал-демократическая программа достаточно известна. Ее суть заключается в том, что для осуществления национальных чаяний русского народа необходимо создание в России классического национального государства, что называется – «по европейскому образцу». При этом речь не идёт о слепом подражании каким-то конкретным европейским установлениям, а о принятии базовых ценностей и прав, которые впервые осуществила у себя именно Европа, но без реализации которых невозможно развитие как таковое. Прежде всего, это знаменитая «четырёххвостка»: свобода совести, слова, собраний и союзов, а также подлинная неприкосновенность личности. Государь Император Николай Второй даровал русским эти права в своем манифесте 1905 года, но этот подарок русские не получили до сих пор. Так что это вполне актуальная повестка дня.

Национал-демократы видят и признают, что Россия является ассиметричной федерацией, где одни области, в основном русские, имеют меньше прав, чем другие. Это имеет место и де-юре, и, в несравнимо большей степени, де-факто. Как известно у нас существуют территории, с которыми носятся, их кормят, за счет того, что в нищете и запустении находятся русские области. Мы считаем, что это недопустимо. Необходимо вернуться к подлинному федерализму, который предлагает реальное равноправие всех субъектов. Так же мы считаем, что нынешняя бюджетная политика, когда центр берет у регионов абсолютно все, а потом обратно раздает подачки – является по сути дела ограблением. У людей должны оставаться деньги, которые они зарабатывают, а то, что идет в общий котел – налоги - должно быть снижено до разумных пределов.


Что касается русского вопроса как такового: национал-демократы выступают за прекращение дискриминации русских, за признание России государством русского народа и за объявление России государством-убежищем для всех русских. При этом необходимо подчеркнуть: русские совершенно не заинтересованы в дискриминации других народов по национальному признаку. Нам достаточно тех естественных преимуществ, которые у нас есть. Мы – за равноправие всех народов, равенство всех граждан перед законом. Но сейчас русские находятся на самом низу выстроенной властью пирамиды народов, и это неправильно.

Почему за партстроительство взялись именно мы? Я уже сказал, что наши организации достаточно известны. Мы уже показали, что не являемся людьми со стороны, непонятно откуда выскочившими и неизвестно что из себя представляющими. Люди уже могли составить впечатление по нашим словами и действиям. У нас есть, так сказать, определённая кредитная история.

Я рассчитываю, что «Гражданская платформа» объединит рано или поздно все тех людей, которые придерживаются национал-демократических взглядов. В том числе и тех, которые сейчас просто не знают, как это называется. Они думают также как мы, но не было политической силы, к которой они могли бы примкнуть. Эти люди придут к нам – рано или поздно. Да собственно говоря это уже началось, к нам обращаются самые разные люди и просят принять их в партию. Мы вынуждены объяснять, что в партию мы пока никого принять не можем, потому что партии пока нет.

Что характерно: большинство тех, кто приходит к нам сейчас, относят себя к русскому среднему классу. И то, что такие люди именно в нас увидели тех, кто выражает их мнение, важно для нас. Они - наши будущие соратники, симпатизанты и избиратели.

Константин Крылов, президент «Русского общественного движения»

Источник