kornev: Почему «За Путина» и «Против русских» - синонимы

07.03.2012 [ Назад к списку ]
Теги:Блоги

Этот текст (написан 3 марта) в «День тишины» посвящен не Путину как кандидату в президенты России, а оценке Путина как действующего государственного руководителя. Согласитесь, что это справедливо: если уж Путину позволительно совмещать преимущества своей должности с участием в выборах , то мы в любое время дня и ночи имеем полное право критиковать его как лицо, занимающее данную должность.

В антипутинской агитации со стороны оппозиции много места уделяется коррупции, провалам в экономике, развалу науки и образования, депопуляции, подавлению политических свобод и т.п. Но все это темы, по которым, в принципе, возможна какая-то дискуссия и выставление контраргументов. Тогда как отношения Путина и русских совершенно прозрачны, тут все ясно, места для споров нет.

1) Поощрение многомиллионной «замещающей» миграции из Закавказья и Средней Азии, которая лишает коренных граждан работы, создает демпинг по заработной плате и ухудшает социальную среду обитания , становясь одной из причин русской депопуляции. Количество мигрантов, одновременно пребывающих в стране, достигло 9,2 млн. человек, и это только по официальным данным и без учета тех миллионов, кто за последние 12 лет получил (или купил) гражданство. При этом этнически русским беженцам из азиатских стран (и другим представителям коренных российских народов) никаких преференций в получении гражданства России не дается , они для путинского государства - чужие. Более того, ФМС активно отбирает российские паспорта у тех русских переселенцев из СНГ, кто получил их в предшествующие годы .

2) Разгуливание и крышевание криминальных этнических диаспор. Преступления против русских квалифицируются как бытовое хулиганство, даже если делаются под крики «Аллах Акбар!» и «Режь русских свиней!» , а преступников потом в основном откупают диаспоры (если это не становится поводом для гражданских протестов). И наоборот, любая попытка русских защищаться рассматривается как экстремизм на национальной почве и наказывается огромными сроками. Типичный пример - длительные тюремные сроки для участников Манежки и организаторов народного схода в Харагуне .

3) Подавление гражданской консолидации и самоорганизации русских, преследование русских активистов и просто граждан за «прорусские настроения» по 282-й статье УК . Несмотря на декларируемое «равенство» всех народов в путинской Многонационалии, русским запрещены те инструменты самоорганизации, которыми активно пользуются другие этнические группы. Там, где любую диаспору гладят по головке, русских сажают за создание экстремистской организации, даже если это всего лишь безобидный кружок пенсионеров . Русского обрекают быть слабым одиночкой перед лицом мощных сплоченных структур, опирающихся на административный ресурс и коррупцию.

Важно, что антирусская политика Путина является не случайностью, а следствием концептуальных предпосылок, которые Путин даже не скрывает. На встрече с Е.С. Холмогоровым В.В. Путин открыто заявил, что не считает русских полноценным народом, таким же, как другие этнические группы России. Русские для него - это не конкретная этническая группа, а некий сброд. И это отнюдь не остается просто личным мнением Путина: на этом основании он оправдывает лишение русских за рубежом каких-либо преференций для возвращения в Россию и получения российского гражданства.

Сторонники Путина, не связанные официальными условностями, идут еще дальше и прямо заявляют, что стратегия путинцев в отношении русских - «давить эту массу, при этом тихонько поедая ее и перегоняя на сырьё». .

Все это в совокупности позволяет заявить, что Путин является врагом русских №1. Несомненно, в России и за рубежом существуют люди, которые ненавидят русских сильнее, чем Путин. Однако эти люди не стоят во главе России и не обладают такими колоссальными ресурсами для нанесения русским вреда, какими располагает В.В. Путин.

Блог Сергея Корнева , 3 марта 2012


Источник