Комедия кончилась. Движемся дальше

07.03.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -
Результаты выборов стали известны. Путин изобразил чувствительность, прослезился и публично отчитался о победе над врагами. В КГБ учили не только лгать, но и плакать, когда надо. Но выглядит все это очень и очень пошло... А враги, которых "победил" Путин - это мы с вами - русский народ.

Сколько голосов он набрал на самом деле? Наверное мало кто заметил выступление представителя ВЦИОМа на телеканале "Дождь" ночью 4 марта. Он сообщил, что по их опросам перед самым голосование ВВП имел 58%. Но при этом только 40% опрошенных избирателей заявили, что они считают выборы легитимными, другие 60% их признают нечестными и непрозрачными.

Чушь, скажете Вы? Разве могут сторонники ВВП признать выборы нелегитимными? Думаю, что это оговорка по Фрейду - 40% это и есть примерные результаты голосования за Путина. На участках в Москве, где были наши наблюдатели, он действительно набирал 35-38%. Такой результат там, где были очень жесткие, грамотные и подготовленные наблюдатели. Но "каруселей" в целом по Москве было очень много и объявленные итоговые 47% - это результат на 10% завышенный (фальсифмцированный). Цифру в 64% в целом по стране тоже, безусловно, нарисовали, но разве они что-то другое умеют делать? Разве они умеют созидать? Не удивительно, чо большинство голосов Путин, как и Едроссия в декабре, набрал в Чечне, Дагестане, Татарии, Башкирии, Туве и в других нацреспубликах. Кому он хорош, те его и поддерживают.

Центр Москвы в день выборов и после наполнен огромным количеством военных грузовиков и даже бронетехники, солдат внутренних войск, милиции и ФСБешников в штатском. В интернете много информации о фальсификациях. Но у меня совсем нет уныния. Уже сейчас понятно, что моя страна за последние месяцы совершила большой шаг вперед. Сколько бы голосов не нарисовали "всенародно избранному". В России вновь идет процесс самоорганизации общества, готового, пусть еще и не очень решительно, но отстаивать свои интересы в отношениях с властью. А поскольку большая часть нашего населения это все-таки достаточно порядочные русские люди - то любая самоорганизация пойдет только на пользу.

Несколько ремарок. Несмотря на прорусскую риторику полностью исчерпал себя Жириновский. Даже если он в будущем начнет говорить еще более правильные вещи, репутация клоуна никогда не позволит ему набрать много голосов. Коммунисты не могут ни на что рассчитывать, пока их лидером является Зюганов. Никогда он не сможет стать реальным представителем оппозиции ввиду крайней убогости и негибкости своей личности. Но именно за это его Кремль и терпит. Очень хорошо отработал свою роль дублера ВВП Прохоров.

А наши задачи очень понятны. Власти уже не смогут остановить процесс очищения и освобождения России. Мы должны укреплять и консолидировать русское движение.

В нашем обществе сложилась парадоксальная ситуация, когда количество людей, разделяющих национально-патриотическую идеологию, значительно больше тех, кто готов быть активистом русских политических организаций. Причин тому немало. Но главная из них - въевшийся в самую душу страх перед личной ответственностью и отсутствие исторических традиций национальной, подчеркиваю, именно национальной, а не территориальной или социальной консолидации. А коммунисты после 1917 года и либералы к ним в придачу за последние 20 лет очень сильно постарались отбить у наших людей даже слабое желание нарушить стереотипное правило "моя хата с краю". Надеюсь, что этот психологический синдром будет постепенно преодолеваться.

Но сторонников у русских националистов в современном обществе, повторяю, очень много и число их будет только возрастать. Значит, мы должны выстроить правильную стратегию и тактику действий. Любой ценой добиться самоорганизации хотя бы среди активных участников национального движения. Для нас приемлема как деятельность в составе легальных парламентских партий ( уже есть опыт успешного выдвижения в депутаты наших сторонников от Справедливой России и КПРФ) так и внесистемная оппозиционная работа. Главное - понимать что происходит в странеи не упустить момент для активных действий.

У европейских и американских правых есть очень хороший лозунг "Those , that trade liberty for security have neither" ( Тот, кто продает свободу в обмен на безопасность не имеет ни того, ни другого). Это я к разговору о той системе стабильного и безопасного для властей РФ процесса искоренения в России всего русского, который они хотели бы сохранить и законсервировать на веки вечные. В обмен на кусок хлеба с маслом и "безопасность". Уверен, что мой народ уже вдоволь настрадался от любых форм государственного подавления и свобода для нас сегодня намного важнее. Ведь только свободное общество может быть по настоящему безопасным.

Уже через несколько дней мы начнем серию акций за отмену 282 статьи УК РФ. Мы никогда не признавали и не признаем законность этой власти, будем активно готовиться к следующему этапу борьбы и ни на день не ослабим своих усилий. Но, в отличие от них, мы будем действовать честно и законно. Я верю в нашу победу, возможно, уже ближайшей осенью.


Источник