Егор Холмогоров: Конституционно музыкальное

08.03.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Меня часто спрашивают, а что, собственно, даст русским "Русская статья" в Конституции?

Собственно, победа "Бурановских бабушек" на отборе на Евровидение и то, что теперь на этом конкурсе удмуртский будет звучать пополам с английским и будут приплясывать озорные и натуральные бабули в удмуртских костюмах, еще раз доказывает бесконечное превосходство той конституции, которую сделали для себя удмурты, над той конституцией, которую дали себе навязать русские, превратившиеся, в результате ее, в "дорогих россиян".

Статья 1.

1. На основании волеизъявления многонационального народа Российской Федерации Удмуртская Республика - Удмуртия - государство в составе Российской Федерации, исторически утвердившееся на основе осуществления удмуртской нацией и народом Удмуртии своего неотъемлемого права на самоопределение и самостоятельно осуществляющее государственную власть на своей территории в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Конституцией Удмуртской Республики. Развитие Удмуртской Республики в существующих границах осуществляется равноправным участием всех наций и народностей республики во всех сферах ее жизнедеятельности.

2. В Удмуртской Республике гарантируется сохранение и развитие языка и культуры удмуртского народа , языков и культуры других народов, проживающих на ее территории; проявляется забота о сохранении и развитии удмуртской диаспоры , компактно проживающей в субъектах Российской Федерации.

Вот зримые плоды этой "простой бумажки".


http://www.youtube.com/watch?v=m1icUn_h7Uo&feature=player_embedded
Источник