Первый шаг

28.03.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

24 марта, состоялась конференция, в ходе которой был создан организационный комитет Российской Национально-демократической партии.

Комментирует Константин Крылов:

Состоялась конференция, которая учредила оргкомитет по созданию Национально-Демократической Партии.

Мы приняли решение о том, что партия будет создаваться, что документы будут поданы и был учрежден состав оргкомитета. После чисто официальной части было принято решение о создании оргкомитета, за его создание в том виде в каком он есть проголосовали единогласно. Дальнейшее зависит уже от решений Минюста.

Мы объявили о своих намерениях, зачитали необходимые документы, приняли манифест. Также на конференции было принято решение открыть сайт партии с адресом rosndp.org.

Был создан Оргкомитет по созданию партии, который в дальнейшем будет, скорее всего, преобразован в Политбюро. Первая тройка - я, как председатель, Антон Суслов из «Российского гражданского союза» в качестве зампреда, и Владимир Тор как начальник орготдела. Остальные члены оргкомитета – это в основном люди из РОДа и РГС (ядро партии составили эти две организации), а также некоторые независимые политики, которые решили присоединиться к партии.

Также было принято решение о создание наблюдательного совета, то есть органа, который бы контролировал деятельность партии извне, со стороны людей, достаточно доброжелательно к ней настроенных, но не в ходящих в партию как таковую. Состав наблюдательного совета еще не оглашен, предложения делаются.

Разумеется, выступали и гости конференции. Гости были самые разные, начиная с Жаворонкова и Милова из «Демвыбора» и кончая представителем движения «Русские» Владимиром Ермолаевым. Надо сказать, что это довольно четко очерчивает круг политических экспертов, с которыми мы взаимодействуем: от умеренных либералов, не страдающих идиосинкразией к русскому движению и кончая вполне классическими национально ориентированными партиями.

Конференция вызвала неожиданно большой интерес, было много журналистов, начиная с российского и заканчивая эстонским телевидением. Подтянулись и соратники, так что всего на мероприятии было около ста человек. К сожалению, зал, где мы проводили конференцию, оказался маловат.

Это первое мероприятие в череде тех, что приведут к регистрации партии и к ее выходу в электоральное поле и на выборы.

Константин Крылов, президент «Русского общественного движения»


Источник