Константинов – 100% политзаключенный в РФ

05.04.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Лидеру националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниилу Константинову, арестованному по подозрению в убийстве, предъявлено обвинение, передает "Интерфакс" со ссылкой на его адвоката Оксаны Михалкину. По ее словам, подзащитный своей вины не признал….По данным следствия, убийство было совершено вечером 3 декабря 2011 года около выхода станции метро "Улица Академика Янгеля" на юге Москвы. "В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений Константинов нанес несколько ударов руками в область головы и тела, а затем имеющимся у него ножом нанес колото-резаное ранение в область груди мужчины, в результате чего последний скончался на месте происшествия", - сообщал Следственный комитет. В свою очередь лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин ранее заявлял, что возбуждению уголовного дела предшествовала беседа Константинова с сотрудниками центра по борьбе с экстремизмом, в ходе которой националист отказался сотрудничать с силовиками. Сообщение прессы

4 апреля пришла информация Рассмотрев материалы дела, коллегия судей Мосгорсуда постановила изменить решение Чертановского районного суда, но лишь в части сокращения срока содержания Даниила Константинова в заключении. Срок содержания под стражей Константинову сокращен с 22 мая на 4 мая.

Арест господина Константинова достаточно широко обсуждается в Интернете, националисты и патриоты пытаются выступить в его защиту. Однако, почитав все эти материалы как бы в защиту, хотим заметить несколько слов о том, о чем как-то никто не догадывается сказать. А надо.

Понятно, что господин Константинов, политик, а учитывая оппозиционный характер его деятельности, он оппозиционный политик. Вот с этого и надо начинать.

Как следует из Конституции РФ, каждому человеку здесь разрешено заниматься политической деятельностью. И это, то есть право граждан заниматься политикой, такое же достижение цивилизации как самолёты, например. В Османской Империи, например, был один политик – султан, но там не было самолётов. А сегодня в странах с развитой демократией строят самолёты и там много политиков. Это аксиома. Самолёты падают, потому что мало политики и политиков. Один ВВП, явно не может за всем уследить.

Жизнь вещь сложная, и случается иногда так, что занимающийся политикой человек совершает то или иное преступление. В этом случае его арестовывают – во всех странах. Но, если политика обвиняют в том или ином преступление, то полиция очень и очень хорошо думает – а виновен ли подозреваемый? Общественное мнение работает по простому закону: ага, раз он против действующей власти и его в чем-то обвиняют - значит это наверняка ложное обвинение, это преследование по политическим мотивам. Ложное обвинение – это уже тяжкое преступление, причем – очень серьёзное, преступление за которое полетят головы не одного прокурора и полицейского. А ложное обвинение политического деятеля, это вообще покушение на основы государства – конституционное преступление.

Поэтому, любая власть головой отвечает за такие обвинения, в противном случае, она сразу становится властью узурпаторов, отстраняющей от законной политической деятельности других граждан и поэтому незаконно удерживающих эту власть. Соответственно, чтобы головы сохранить, правоохранительные органы предъявляют претензии политикам только имея на руках явные улики, которые немедленно убедят общественность. И эти улики предьявляют общественности. Тогда с арестом всё и всем понятно.

В случае с господином Константиновым, улик и мотивов нет, кроме невнятных показаний не очень внятного человека. Адвокаты предьявляют алиби . Поэтому, в данной ситуации не адвокаты и общественные защитники должны напрягаться на тему: а вы докажите, что он виновен. Власть и правоохранители должна напрягаться изо всех сил чтобы обвинение было очевидным и убедительным. И все доказательства нужно немедленно предьявить обществу. Но ничего никто не предьявляет, и даже не парится. А раз так, значит господин Константинов, занявший накануне выборов 4 марта явно оппозиционную к власти позицию, есть стопроцентно политический заключенный. Здесь совершенно неважна статья, по которой его обвиняют – хоть убийство ему можно шить, хоть переход дороги на красный свет. Убедительных данных для ареста и содержания под стражей нет, а значит арест связан с политической деятельностью Константинова и он тем самым политзэк. Это в всою очередь значит, что у власти находятся узурпаторы незаконно её удерживающие, путём препятствия другим гражданам заниматся политической деятельностью.


Источник