Стыдно быть Русским?

21.04.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -
"Необходимо формирование целостной концепции государственной поддержки русского народа внутри Российской Федерации и за ее пределами", - говорится также в резолюции слушаний.


Странно, но эта, казалось бы, здравая идея, лежащая на поверхности, и прочно устоявшаяся во всем мире (государстообразующее большинство), в современной России, как всегда перевернута с ног на голову. Пугая нас «национально-фашистскими» страшилками, либералы – во власти и без оной – напрочь не желают оглядываться на Запад (если конечно не касается педерастии – здесь они готовы шею себе вывернуть). Самый что ни на есть итальянец или ирландец, родившийся в Бруклине и даже на карте в глаза не видевший эту Ирландию, с кулаками будет доказывать «итальяшке» или «латиносу» что он-де ИРЛАНДЕЦ! Но это все в Бруклине. Туристом, прогуливаясь по Парижу, ответ его будет другим, с гордым достоинством он ответит: «Я АМЕРИКАНЕЦ». И это правильно, «американец» давно уже государствообразующее – национальное большинство (в отличие от «россиянин»).

При «Царском режиме», все те, кто жил в Российской империи называли себя РУССКИМИ: Русским был грузин Багратион, русским был малоросс Гоголь, русской была немка София Августа Фредерика фон Анхальт-Цербст-Дорнбург, будущая Екатерина Великая.

Вообще русским тогда было быть почетно. Большинство малороссийских мелкопоместных дворян даже приписывали к своей фамилии букву «В», только бы быть РУССКИМИ, отсюда у нас и появились все эти ВдовиченкоВ, ФрадкоВ и КоваленкоВ. Но это было тогда.

Сейчас русским быть… «стыдно». Русский обязательно должен «каяться за свое прошлое» и… говорить об этом не хочется. И так уже столько наговорили:

«Чем больше у нас будет партий по национальному признаку, тем больше распрей и ненависти это вызовет», - муфтий Ростовской области Джафар Бикмаев.

«Если мы начнем выделять русских или татар, то невольно будет ответ других народов и тогда может случиться раскол», - председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России, раввин Зиновий Коган.

«Нельзя допускать появления партий с националистическим уклоном. Если разобраться по существу, то и давления на русскую нацию нет, а заявления о давлении беспочвенны», - имам Тульской области Ришат-хазрат Давыдов.

Конечно, никакого «давления нет» и все «беспочвенно».
И все это на вопрос: ДОЛЖЕН ЛИ НАЦИОНАЛИЗМ БЫТЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛОЙ? А вопрос этот вытек из желания русских закрепить за собой статус государствообразующего народа – и только. Впрочем…

Сегодня мы благополучно скатились во времена до Московского княжества, где всякие кривичи, вятичи, поляне и древляне (к слову, все славяне), ну, ни как не хотели становиться «русскими» – защищая этим свою этническую самостийность от «кроваво-тоталитарной» Московии.

Может, пришло время выбираться из этого дремуче-самостийного леса? Вопрос, конечно, риторический, поскольку самостийная дорожка – это путь в никуда. Но ощутить себя Русскими в дезориентированной общественной среде атомы человеческих душ в одиночку не смогут. Только вместе. И вместе с Богом.

И последнее. При том же «Царском режиме» за военные подвиги ратные люди получали св. Георгия Победоносца, выполненного в форме креста. Понимая, что в России много мусульман, государь предложил сделать для них особенный – мусульманский – вариант награды. Но представители северокавказских народов, отказались принимать его, требуя в награду НАСТОЯЩИЙ орден – с крестом…

Дмитрий Кузнецов

Источник