Необходимость в гастарбайтерах - глобальный обман народа России.

07.06.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Статус мигранта в России и Европе не сопоставим. Собственно никакой трудовой миграции, как в РФ в Европе не существует.

Тезис "Российской экономике без труда гастарбайтеров уже не обойтись" стал каким то общим местом и употребляется и государственно-путинскими и либерально-оппозиционными пропагандистами как некая аксиома, с которой не поспоришь.
Противники этого тезиса, как и все выражающие собственно народные и национальные интересы находятся в информационном гетто.

Впрочем и оттуда они убедительно неоднократно опровергали то что государство могло бы гораздо эффективнее и для себя самого, и для населения использовать труд россиян, а не трудолюбивых гастарбайтеров
Совершенно расисткий тезис о том, что ленивые русские не будут делать ту работу и за те деньги что делают её трудолюбивые таджики и узбеки многократно опровергался примерами того что русских, как при аппартеиде на эту работу просто никто не возьмёт, а организовывать внутреннюю трудовую миграцию государство отказывается.

Сейчас я хочу сказать не об этом, а о том что приводимого в качестве доказательств "мирового опыта", и неизбежного его российского повторения в привлечении трудовых ресурсов просто не существует!!!
С отбытием из РФ по причинам репрессий по 282-й ст. УК, положение этого вопроса во многих странах Европы удалось увидеть, что называется "своими глазами".
Никаких трудовых мигрантов в Европе нет!
Наоборот, в отличии от РФ государства Европы делают всё возможное чтобы у всяческих мигрантов не было ни мысли, не существовало ни физической ни правовой возможности хоть как то трудиться.

В подтверждение своих тезисов пропагандисты тупо указывают нам на картинки европейских городов, в которых, куда не кинь взгляд на улицах множество выходцев из Азии и Африки.

После этого нам объясняют что РФ стала частью единого мира, и трудовые мигранты теперь у нас находятся по тем же самым экономическим законам что и в Европе.

Абсолютная ложь! Наплыв мигрантов в Европу, тоже, конечно большая проблема для неё, но мигранты в Европе, и мигранты у нас, это, как говорится, две большие разницы.
Не задевая проблемы культурной, криминальной и демографической, скажу только о трудовом аспекте.
Почти все демонстрируемые нам мигранты в Европе не имеют никакого права работать.

Кстати в этом и отличие миграции в США, от миграции в Европу.
Если в США при приёме на работу первое что спрашивают - "Что ты можешь делать?", то в Европе первый вопрос - "Есть ли у тебя разрешение на работу?".

В связи с тем что у подавляющего большинства мигрантов такого разрешения нет, то и получить работу им не светит.
Какими механизмами это обезпечивается?

1. В отличие от РФ у Европы со "странами донорами трудовых ресурсов", закрытая граница и визовый режим. Как вы думаете, где бы оказались все наши "трудолюбивые таджики", если бы визового режима у ЕС не было? Неужели кто-то полагает что в РФ их ведёт исключительно "культурная и языковая близость"? Вопрос риторический...

2. Тогда в чём отличие мигрантов в России и в Европе в правовом статусе? Вроде и там и там этой деструктивной массы примерно одинаковое количество? В Европе, в отличие от РФ практически все эти люди (по сути за исключением интернациональных супругов от идиотского "секс-туризма") добиваются признания за ними статуса "беженцев". В отличие от РФ в которой оседают миллионы кочевников, в Европе статус беженца признаётся только за, примерно 4% подавших заявления. Остальные депортируются обратно. Правда особенности правовой системы Европы приводят к тому что рассмотрение дел беженцев с обжалованиями и аппеляциями длится годами, и пока 1-го депортируют, прибывают ещё "гонимые и преследуемые". Это то же не есть хорошо, и, наверное ущербно. Но в понимании европейского либерализма выстроившего такую систему, это типа "цивилизационное бремя" Европы. Кстати, среди российских трудолюбивых мигрантов собственно беженцев в связи с политическими преследованиями на Родине, практически нет. Я по крайней мере, о таких не слышал... Вы представляете себе сюр о том чтобы прессуемые режимом Рахмона, Алиева или Каримова спасались у Путина за пазухой? Вопрос риторический... А вот наших бывших соотечественников спасающихся от этих, и других замечательных режимов в Европе видел достаточно, правда возможности занять трудовое место у европейца у них нет.

3. На что живут мигранты в РФ и в Европе? В РФ с этим всё понятно - пересёк границу энергетической супердержавы и крутись дальше как хочешь - хоть грабь, хоть развивай бизнес в составе своей этнической ОПГ, хоть нанимайся на работу официально, хоть неофициально, ну а так же вступай во всяческие коррупционные связи с росиянскими чиновниками, которые тебе крышу и делают. В Европе государство будет платить (под глухой ропот работающего населения, понимающего что это из его кармана) тем, чьи дела находятся на рассмотрении заявления о предоставлении убежища 200 Евро и ни центом больше! Счастливчикам из тех 4% кому предоставили статус беженца будут платить 350 евро. Ну ещё помощь (в основном продуктовая) различных благотворительных организаций. Прежде всего церковных. Это так же к вопросу о русском милосердии - что то я не наблюдал чтобы на Руси кто то рьяно стремился несчастных гастеров облагодетельствовать... После этого ещё всякие курсы интеграции, и до того чтобы иметь право работать ещё много воды убежит... Но иметь право и пользоваться им тоже две большие разницы. Так что в итоге опять мигрант у местных работу не отнимает...

4. Где живут мигранты в РФ и в Европе? Ну в РФ опять же всё просто - приехал, если не пошёл в криминал или бизнес (где мало разницы) занимаешь любой подвал и живёшь себе вольготно.

Можешь постоянно переезжать из одного подвала в другой, селиться на съёмных квартирах в 10-20-30... чел... ну и вообще себе ни в чём не отказывать. В Европе же всем мигрантам государство само предоставляет жильё. Семейным отдельные комнаты, не семейным комнаты как в общежитиях. И тут как повезёт - может мигрант будет жить один, может вдвоём-втроём но с удобствами. Думаю что по такому пансиону у выходцев из многих стран типа Бангладеш или Сомали, да и других тоже, есть счастливое ощущение того что они попали в 7-9-ти звёздночный отель... Всё это безплатно, как и медицина, которую весьма качественно мигранты, в отличие от РФ получают. Росиянские мигранты, кстати, наверняка медициной совсем не избалованы... Коренное отличие в том что в Европе этот спец контингент так и сидит в своих 4-х стенах, а не шарахается где не попадя...

5. Свобода передвижения, где можно перемещаться мигрантам в России, и где в Европе? У нас дело понятное - Россия абсолютно свободная страна, в которой право на перемещение мигрантов свято. Как поётся в одной песне - "сегодня нас видит Камчатка - завтра Алма-Ата", ну а также можно посещать туда-сюда регулярно свою родину и всё такое. В Европе, после того как государство определило место жительства и предоставило жильё, мигрант подписывается под документом в котором ему определяется свобода передвижения в границах этого административного района. Грубо говоря 20/20 км... В случае огромной нужды, при наличии весомых оснований, по заявлению в ведомство по делам иностранцев мигранту могут выписать письменное разрешение сроком не более 2-х недель, на временный выезд. В бумаге будет определён срок и город куда человек направляется. Что уж говорить о том что такой человек не может переехать в другую страну а на родину путь ему будет закрыт даже в случае признания беженцем. Ибо какой же ты беженец если можешь вернуться туда где тебя преследуют?

6. Так что в итоге социальный и правовой статус мигранта в России и в Европе две большие разницы. Если в России любой дикарь с гор и степей имеет все те же права что и гражданин, чьи предки создали эту страну, а оккупационный режим его всячески защищает и постоянно думает о том чего придумать чтобы скорее выдать ему паспорт (попутно наварившись на этом), то в Европе мигранты по существу членами общества не являются. То есть они вполне могут попадаться на улицах, есть, пить, и ездить в транспорте, и не ловить на себе косых взглядов как в России, но права на труд, этого основополагающего права человека они лишены в принципе, а в связи с этим, не имеют и других социальных связей, и существуют в итоге отдельно от того социума в котором находятся, не являясь в нём даже париями, а попросту, как бы и не существуя...

7. Интеграция мигрантов в России и Европе. Разница снова велика. Считается что на Русь едут люди люто ощущающие духовное, языковое и культурное родство с ней, и тяготеющие вернуться в её лоно. Поэтому, как говорил Путин, это просто счастье для нас и мы должны подпрыгивать от радости что эти люди не только освободили от работы и заработка семьи ленивых росиян, но при этом государству не нужно вкладываться в интеграцию практически с рождения интегрированных людей. Не знаю, встречал в Европах азиатов и африканцев говорящих по английски лучше чем жители горных районов РФ по русски не говоря уже о жителях ближнего зарубежья... При этом не смотря на их такое чудесное умение право на работу им никто не предоставляет, и не говорит потом что датчанин, немец, поляк или швейцарец ленив и ни за что не будет ни работать на стройке ни убирать улицы, а без этого экономика местной энергетической перефирии мира придёт конец. А вот тем немногим, которым таки дадут вид на жительство с правом на работу, настолько усадят за парты на интеграционных курсах где они будут неумело выдавать на местном языке "мама мыла раму..." и типа "мы не рабы - рабы не мы", сколько их российские "коллеги" в солнечных республиках в жизни не сидели.
Вот в итоге и получается что многие из осевших в домах для иностранцев людей в Европе, ничего кроме того что неделями и месяцами напролёт едят и спят на свои 200 Евро в месяц (благо продукты в Европе на порядок дешевле чем в РФ) не делают, при этом даже часто не выходя из своих 4-х стен. То есть ведут растительную жизнь настоящего овоща, становясь добрее местных собак... Многие деятельные персонажи, например дико стонут, не находя себе места от безделья. Особенное удовольствие получил от стенаний армян и грузин, многие из которых ломились в Европу из РФ, платили какие то бешенные деньги за переходы границ, и получили такой нежданчик... А ведь в России имели гораздо больше среднестатистического росиянина, и план был до изумления хорош - "найти одинокую европейскую женщину которая бы стирала и готовила..." (это цитата)))

Вообще, конечно экономика многих преуспевающих государств построена на труде гастарбайтеров - Израиль и монархии Персидского залива яркие примеры - но только приехали, отработали, собрали чемодан и уехали, и даже арабы у себя единоверцев не пригреют, не говоря ни о какой "миграционной амнистии".

И не только в отсутствии права на труд у мигрантов в Европе, и его избытке в России несостоятельность тезиса о нужде российской экономики в гастарбайтерах. Несостоятельна привязка и к тому что экономический рост без гастарбайтеров невозможен. Сравните РФ и ЕС - в первой после кража советской экономики и кризиса 90-х произошло такое падение производства, что дай бы Бог свои рабочие руки пристроить, во второй, наоборот - растущая постоянно экономика, но при этом постоянная безработица, и большие проблемы с поиском работы у местного населения. Так что логики в привлечении гастарбайтеров в РФ никакой, если исходить из национальных и экономических интересов коренных народов, и объясняется она только интересами противоположными.

Да конечно и Европа в привлечениии трудовых ресурсов не совсем безоблачна. Но в ней имелся практически только один единственный случай целенаправленного привлечения гастарбайтеров - Германия буквально в этом феврале отмечала 50-летие заключения межгосударственного договора с Турцией о привлечении турецких рабочих. И негативные долгосрочные последствия раздачи паспортов гастербайтерам и их потомкам после кратковременного экономического эффекта ещё предстоит расхлёбывать не только этому, но ещё и следующим поколениям немцев. Правда и в отличие от РФ привлечение турецких рабочих в ФРГ было вызвано тремя факторами которых слава богу в РФ нет:

1. Фактической оккупацией страны и режимом по сути внешнего управления. (Или всё таки в РФ как раз такой режим?).

2. Реальными серьёзными демографическими потерями трудоспособного населения государства в результате войны. (В РФ напротив в трудоспособный возраст вступило последнее советское многочисленное поколение родившихся в конце 1980-х).

3. Ещё ощутимыми последствиями тотального разрушения после 2-й мировой войны. (В РФ напротив, в наследство от СССР досталась развитая инфраструктура).
Так что у нас есть все условия чтобы никого не привлекать, но и тут режим РФ умудрился не только повторить весь негативный опыт Германии, как будто старательно копируя, но и усугубить его собственными новаторскими решениями. Никаких межгосударственных договоров со "странами-донорами", никаких квот, полная безконтрольность, и ещё более торопливая раздача паспортов усугублённая коррупцией. При этом собственно государство вообще не получает никаких экономических дивидентов, оставляя всю прибавочную стоимость, "хозяйствующим субъектам", а сами гастарбайтеры, склонны больше заняться неким бизнесом чем работать на благо нашего хозяйства. Показательный пример - миллионы экономических мигрантов из 3-х государств Закавказья, которые собственно по найму и не работали...

Самые последние тенденции в Европе в сфере миграции заключаются в том что Западной Европе так и не удалось переложить хотя бы часть избыточного миграционного (но нетрудового) давления на националистические режимы Восточной Европы - Польшу, Чехию, Словакию и Венгрию, а также страны Балтии, хотя было приложено много усилий. При этом серьёзное напряжение вызвало вступившее год назад решение о разрешении гражданам новых членов Евросоюза работать в странах "старой" Европы. Произошла серьёзная трудовая миграция из Польши, Балтии и других стран в Западную Европу, что не замедлилось сказаться на стоимости труда. Те же немцы сегодня говорят что для того чтобы зарабатывать столько же сколько и раньше приходится выкладываться на работе больше, при этом на 100 марок раньше можно было купить в 2 раза больше чем сейчас на 100 евро не смотря на то что обмен осуществлялся 2 к 1, а зарплаты остались прежними.

Кстати! Как вы думаете почему таджики с узбеками, в Питере работают, а уже в соседней Прибалтике, Польше и Финляндии нет? Всё очень просто - железный занавес перед такими "трудовыми ресурсами", и снаружи и внутри!

Конечно то что евробюрократия, по сути принудила свои народы даже не привлекая гастарбайтеров содержать миллионы беженцев, выплачивая им те же 200-350 евро в месяц, и обезпечивая жильё и медицину, тоже оплачивается из кармана европейца, но это их выбор, разберутся сами, в чём европейская цивилизационная миссия. Однако я бы и в РФ согласился бы лучше платить узбекам, азерам и таджикам по 200 евро (8000 руб) в месяц, чем обезпечивать их работай лишая её русских. Ну и в течение нескольких месяцев из нескольких миллионов гастарбайтеров такие выплаты получали бы и остались бы временно в РФ только несколько тысяч реальных борцов с режимами Рахмона, Алиева и Каримова. Ради свободы и демократии этих народов - не жалко! Как говорится - "За нашу и вашу свободу!"

Кстати и отечественный опыт эффективного использования иностранных трудовых ресурсов у нас был! В 1945-1955-м годах! Военнопленные немецкие (3 млн) и японские (0,5 млн) специалисты славно потрудились на благо нашего народного хозяйства, а потом с радостью все уехали к себе домой! И Даже проблем перевода заработка не возникало! Глядя и сегодня на построенное трудом этих специалистов, можно с уверенностью сказать что использовались они гораздо эффективнее, а работу выполняли квалифицированнее своих современных "коллег"! И результаты эти видны и сегодня при том что страна была тогда в 2 раза больше, а иностранных работников в несколько раз меньше чем сегодня! Ну и уровень конфликтности во взаимоотношениях с местным населением и межнациональные конфликты даже сравнивать не приходится!

Кстати в стране тогда была нехватка 27 млн пар трудовых рук, но как то после 10 лет использования гастарбайтеров дальше смогли обходиться без них.

Так что открытые двери для азиатских гастарбайтеров это не ошибка нелегитимого диктаторского режима РФ а целенаправленная машина по уничтожению народа России, лишению его основ материального существования, стимулированию его ускоренного вымирания и духовной деградации с целью лишить страну её хозяина и заместить его послушной, нетребовательной и необразованной тёмной массой, над которой царствовать можно будет вечно.

Проводимая информационная кампания по необходимости в гастарбайтерах - глобальный обман народа России.


Источник