«ОкупайКаланча»: где же вы, «космонавты»?

10.06.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

ОМОН возбуждается только на белый

Почти свершилось. Теперь в Москве нельзя гулять без согласований. А также, портить газоны, листочки на деревьях и т.д. Поэтому мы, редакция « Свободной прессы», с минуты на минуту ждем ОМОН. Ждем, потому что напротив редакции, в сквере на Каланчевской ( вокруг него разворачиваются на кольце трамваи 37 и 50 ) – натуральный «ОкупайКаланча».

Публика здесь совсем другая, чем на Чистых прудах. Но формально оккупирует газоны точно так же. А гадит - точно сильнее. Это бомжи и воры с Трех вокзалов.

Сейчас, например, в сквере около 50 бомжей. Большинство отсыпается в траве. Кое-кто, стянув с себя вонючие тряпки, загорает. Чем они зарабатывают на водку, ясно как Божий день. Вчера, например, моему коллеге один из обитателей сквера пытался продать новенькую свежекраденную видеокамеру.

Оккупируют бомжи сквер год. Круглосуточный лагерь дествует с первых оттепелей и до «белых мух». Но почему-то только на белоленточников с Чистых прудов в минуту настучали бдительные граждане, а ОМОН тут же кинулся помогать отстаивать им поруганные права. Ау, где вы, жалобщики Каланчевки? Ну, вот хотя бы эту нашу заметку просим считать официальной жалобой в полицию.

Мы считаем, что эти реально ссущие, блюющие, бухающие водку и совокупляющиеся на каланчевском газоне граждане, иногда пытающиеся всучить нам цепочки, мобильники и видеокамеры или просто стрельнуть денег – нам мешают. Что они реально гадят на газон и нарушают наши права.

ОМОН, где же ты, твою мать? Где твои автозаки, щиты, дубинки и вера, что ты вколачиваешь в граждан только разумное, доброе, вечное?!

Если до завтрашнего утра автозаки не появятся ( мы думаем, что так и будет ), то все разговоры о заботе властей о простых москвичах и их комфорте - мягко говоря - вранье. «ОкупайКаланча», не просто сделал из газона отхожее место ( жаль фото не передают запахов ) это еще и постоянная «криминальная ассамблея». Кроме криминала, эти жители постоянного лагеря могут разнести туберкулез, вшей, прочие радости бомжовой жизни.

И не надо нам рассказывать, что все облавы с 6-го мая были не политизированны. Все то время, когда ОМОН гонялся по площадям и бульварам за лагерем оппозиционеров, на Каланчевской площади преспокойно и круглосуточно действовал и действует лагерь бомжей и воров. И ни одного автозака или хотя бы полицейского. Хотя отделение ОВД Бассманнное и Красносельское, куда доставляли белоленточников из «ОкупайЛагерей» и прогулок, находятся в двух шагах.









Источник