Владислав Карабанов: Итоги Марша 12 июня: Режиссёры спалили «лидеров»

13.06.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

На 12 июня 2012-го года был назначен очередной «марш миллионов». Протестное движение в России растёт с каждым месяцем и негодование людей понятно. Никому не хочется жить на положении рабов-крепостных, поставляя своих детей режиму, в качестве таких же бесправных холопов, которых в 18 лет заберут из дома строить генералам дачи. Поднадоело и бесконечное правление одного и того же человека, который даже будучи теоретически очень хорошим человеком, в качестве единоличного правителя может учудить что угодно. Сойти с ума, например, и начать отдавать сумасшедшие приказы. Или это может быть вообще, двойник. Механизма противодействовать его приказам в государстве нет. Уже ходят слухи, что исчерпаны все золотовалютные резервы, что Сибирь на самом деле тайно продана Китаю и так далее. Причём на практике всё это осуществить господам из Кремля, ничего не мешает. Никаких противовесов в системе нет. Естественно, долго так продолжаться не может. Естественно, люди охотно пошли на митинг, хотя миллиона всё же не было.

Не было, поскольку у народа всё же есть определенные сомнения в гражданах, которых пиарят как «лидеров» протестного движения. В самом наличии протеста, ни у кого сомнений нет и быть не может, но в тех кого пропихивают в лидеры, сомнения есть. И тут вдруг накануне митинга к «лидерам» нагрянули с обысками:



Оперативно-разыскные мероприятия по местам жительства оппозиционеров проходят сегодня с раннего утра в Москве в рамках уголовного дела о беспорядках на "марше миллионов" 6 мая 2012 года. Сотрудники правоохранительных органов около восьми утра нагрянули также в апартаменты лидеров протестного движения Ильи Яшина, Сергея Удальцова и Ксении Собчак.
lifenews.ru

После допроса в Следственном комитете оппозиционера повезли в офис его проекта "Роспил" для проведения обыска. Обыск и допрос блогера Алексея Навального проводятся по делу об огранизации беспорядков на первом "марше миллионов" 6 июня.
lifenews.ru

Обысками в россиянской федерации мало кого удивишь, но все «репрессии» в отношении «лидеров» носили уже совсем театральный характер – гражданину Немцову вручили повестку на допрос прямо на сцене:

За желание побывать на митинге Немцов вскоре поплатился: прямо на сцене полицейский в белой праздничной рубашке вручил ему повестку на допрос - явиться к 17:00. Собравшиеся на митинге встретили случившееся гулом неодобрения. Сообщение прессы.

Всё это, как-то заставляет поглубже поразмыслить над ситуацией. Куда идёт русское движение, с кем и зачем? На каком-то этапе вопросов не было, и не должно было быть, но на нынешнем когда режим уже фактически подорван, вопросы уже можно ставить.

Август 1991 года, тоже наступал под знаменем свободы и справедливости, и во что вылилось в реале? В основном, благодаря вождям. Если вспомнить ситуацию накануне 1991-го года, аналогичным образом раскручивали в качестве «лидера» господина Ельцина. То его с моста сбрасывали, то публично ругали товарищи по партии, публично же изгоняли со всех постов и так далее. Расчет был на то, что в России народ традиционно симпатизирует преследуемым властью.

Нечто аналогичное происходит и сегодня. Если бы мы были режиссёрами пиар акций и к нам обратились за помощью в раскрутке того или иного «лидера», мы бы в первую очередь посоветовали начать гонения на этого «лидера» и рассказывать об этих «гонениях» на всех углах. И тут накануне митинга какой-то странный обыск у «лидеров». Это Ксения Собчак – «лидер»? Или мутный парень Илья Яшин «лидер»? Но после этого, закономерно, «лидеров» начали обсуждать и выказывать им поддержку, а на митинг изъявило желание прийти дополнительное количество народу.

Обыск в квартире накануне митинга, оно бы ещё ничего, можно списать на «тупость режима», однако вручать на сцене повестку на допрос, как Немцову, мы бы ни в коем случае не посоветовали – это явный перебор. Видимо сценариста сорвали с написания сценария для индийской мелодрамы. После этого, можно сказать однозначно – ребята попалились. Видимо заигрались. Настала пора протереть глаза и сказать, да это всё разводка. Использование народной энергии, кремлёвскими кукловодами для подмены персон. Сомнения насчёт игры возникли давно, и укрепились, когда к Александру Севастьянову, публично поддержавшему Путина, написавшему статью, через пару дней полицейские вломились с обвинениями по статье 282. Видимо, чтобы убедить его в ошибочности мнения.



Мы с самого начала четко разделяли протестное движение в стране и его как бы его «лидеров» из как бы лагеря «либералов» (хотя они никакие не либералы) . Протестное движение – это миллионы людей, которым сильно надоело жить в стране с придуманными неизвестно кем правилами. А вот «лидеры» - это либо граждане, которые ещё вчера были во власти и которых отодвинули от корыта, либо граждане, нарисовавшиеся непонятно откуда и которых зовут никак, по большому счету. И самое главное, кроме шума, никаких идей и ясности на будущее. Сплошной туман. Ребята рассказывают очевидные всем вещи, что небо синее, помидоры красные, Путин надоел.

Кроме того, народ не услышал ничего по русскому вопросу после победы «лидеров». Более того, «лидеры» известны своими русофобскими взглядами и потому, может быть, что после их победы жизнь русского народа мало чем изменится – разве что в ещё более худшую сторону. Безнационалы, вне всякого сомнения, будут продолжать политику геноцида. Это сейчас они поутихли. Оно нам нужно?


В чём же смысл игры в протаскивании «лидеров»? Смысл в том, что не сегодня, так завтра упадут цены на нефть. Это дело месяцев. Запад высокими ценами на нефть хотел немного охладить китайскую экономику, но в какой-то момент выяснилось, что когда Запад покупает нефть по высоким ценам, китайцы умудряются скупать её по прямым договорам у нефтедобывающих стран за полцены. Поэтому, смысл держать высокие цены на нефть исчез. Цены упадут до 60 долларов за баррель, это как минимум, а может и менее того.

При таких ценах на сырьё, с сырьевой по сути экономикой, в россиянской федерации случится задница. Ни один, даже самый крепкий режим не удержится у власти, ибо рушится будет всё. Впереди социальные потрясения, обусловленные глобальными причинами и нынешний режим обречён.

Серьёзные люди – и внутри России, и во вне, всё это знают, а зная, хотят несмотря ни на что сохранить свои позиции – при любом раскладе. Точно так же было в так называемую перестройку. Вроде появилась «свободная Россия» во главе с Борей Ельциным, но ни свободы ни России, народ, в особенности русский, не получил. Точно такой же план, видимо и сегодня. Более того, исполнители те же самые – начиная от активистов и журналистов, и заканчивая «Эхо Москвы»,

Однако боимся, что по второму кругу одного и того же нам не нужно. Надо честно себе признаться, менять шило на мыло, смысла нет. Без воплощения идеи русского государства, «новый» россиянский безнационал будет просто переменой персоналий, с продолжением уничтожения России и русского народа. Оно нам надо?

Полагаем, что после этого спектакля с «лидерами», вопрос уже полностью прояснён и закрыт. Пора сливать воду этого балагана. Впереди будут события вполне естественные, и в этих событиях, у нас есть свои интересы. Русским нужно развивать свою самоорганизацию, в преддверии событий, иначе окажемся под контролем чуждых и глубоко враждебных нам людей.

Режим будет придумывать другие пути и ходы чтобы попытаться сохранить полный контроль над ситуацией, но получится ли у него это – большой вопрос.

P.S. Ни в коем случае не стоит воспринимать эти размышления, как осуждение участия в протестном шествии 12 июня. Речь идёт о внесении ясности в ситуацию. Надо воспринимать это как подготовку к политическим событиям. Но в будущем участие или неучастие в том или ином мероприятии уже требует взвешенного подхода.


Источник