Игорь Артёмов: Россию спасут радикальные идеи и действия

14.06.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Едва ли не все информационные агентства сообщили 11 июня об обысках в квартирах А.Навального, К.Собчак, А Немцова и других активных деятелей антипутинской оппозиции.

Днями раньше пришли сообщения о задержаниях и арестах В Москве, Ростове на Дону и Костроме русских националистов Дмитрия Демушкина, Алексея Кутало, Ярослава Белоусова, заведении новых уголовных дел по статье 282 в Уфе и Владимире, принятии Госдумой закона «против проведения митингов и демонстраций» и др.

Стало совершенно очевидно, что в преддверии летне-осеннего политического сезона, который может стать для г-на Пу и его команды последним в их политической биографии, власти РФ перешли к политике жесткого запугивания и силового подавления оппонентов.

Репрессивная активность власти говорит о ее страхе перед народным движением протеста и готовности нынешних обитателей Кремля любой ценой отстаивать свое право и дальше сидеть на шее России и русского народа. Другого мы от них, впрочем, и не ожидали.

Важно, как поведет себя в этой ситуации политическая оппозиция. Но еще важнее, как себя поведет сам народ. Совершенно понятно, что несколько десятков организаторов общественного протеста, чьи домашние адреса и номера автомобилей карательным органам РФ хорошо известны, могут быть в течении нескольких часов изолированы и помещены в СИЗО на любой нужный для властей срок. Но вычислить и арестовать сотни тысяч протестующих недовольных граждан невозможно и за куда более длительный срок. Тем более, если протесты пройдут в десятках крупных городов России.

По опыту прошлых лет мы знаем, что на крупные акции оппозиции в Москву для их подавления стягиваются силы ОМОНа и других подразделений МВД со всей Центральной и Южной России – от Ставрополя до Архангельска. Очень важно, чтобы в этих городах люди выходили на улицы одновременно с Москвой – тогда у «правоохранителей» не будет достаточно больших сил нигде в одном месте. Каратели действуют «храбро» только при большой собственной численности. Они служат Путину и его гнилому антирусскому режиму за деньги. А мы бьемся за свои идеалы. В этом огромная разница. А внутренние войска, как показывает все тот же опыт, желанием идти против народа не горят и надежной опорой Путина не являются.

Одной из главных проблем будет проблема практических организаторов уличного протеста. Власти РФ не случайно пытаются выбить из борьбы лидеров антипутинского движения. Ведь в их отсутствие простым участникам акций будет трудно взять на себя обязанности координаторов. Но в бою иногда и солдату приходится командовать полком. Значит каждому надо быть готовым взять этот груз на свои плечи.

У нас, в отличие от властей РФ, нет вариантов действий. Мы не можем применять против них силу – потому что наш протест гражданский и цели бескорыстные. Мы не имеем вооруженных до зубов спецподразделений, но в наших рядах женщины, молодежь и старики, которых нельзя ставить под удар. Мы не можем использовать для смены власти механизм выборов – потому что при этой системе любые выборы будут подтасованы властью в свою пользу.

Мы можем только продолжать и расширять акции уличного протеста и гражданского неповиновения, трепать и атаковать их воровской и полицейский антирусский режим со всех сторон. Усиливать различные формы национального сопротивления, максимально расширять информационную политику с общим единственным требованием «России – русскую власть». Придумывать самые разнообразные формы общественного самовыражения –от народных гуляний до русских пробежек. Нарастая и усиливаясь, этот протест должен поставить Путина и его команду в ситуацию, когда их исчезновение с вершин российской власти станет неизбежным и единственным выходом.

К величайшему сожалению, наша страна уже прошла тот этап своего развития, когда полезные общественные перемены могли быть результатом мягкой эволюционной работы. Своим более чем двенадцатилетним правлением Путин и Медведев сделали все, чтобы максимально оттолкнуть Россию от пути национального возрождения. Теперь спасти страну могут только радикальные идеи и действия.


Источник