Граждан выселяют ради нелегальных мигрантов

14.10.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -
Говорят, что дьявол скрывается в мелочах, если это и так, то в сводках СМИ скрывается истинное отношение государства к собственным гражданам: В городе Ломоносове под Санкт-Петербургом планируется открыть центр временного проживания нелегальных мигрантов . Для создания подобного центра естественно необходимо помещение и разместить этот центр было решено в одном из городских общежитий. Но вот ведь незадача – в общежитие уже проживает около ста человек - бывшие преподаватели и учащиеся училища, которое было закрыто и которому, собственно и принадлежало это общежитие.

И вот тут как раз и проявился звериный оскал нашего государства – в то время как мигрантов будет обслуживать медперсонал, психологи и прочие соцработники, бывших жильцов просто выгонят на улицу: до 25 октября они обязаны покинуть общежитие. Причём администрация города не собирается предоставлять им другого жилья .

Против этой идеи выступают не только жители общежития, но и обитатели всего района - они справедливо опасаются, что их район станет небезопасным, и боятся за детей, ведь детская площадка находится совсем близко с общежитием. Но мнение горожан, похоже, никого не волнует. Особенно когда речь заходит о столь ценной категории как нелегальные мигранты.

Сто наших граждан окажутся бездомными просто потому, что городская администрация решила позаботиться о дорогих её сердцу мигрантах. Вот и получается такой парадокс, что в современной России у нелегала больше прав, чем у гражданина.

Михаил Беляев


Источник