На ненезависимость Украины

27.10.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Показательный аспект дела Развозжаева, на который как-то никто не обратил внимания из-за понятного стресса связанного с вопросом о пытках (и это резонно - когда тебе сообщают, что у нас начинают пытать за политику - и не каких-то сомнительных нацболов и неприятных провинциальных скинхедов, не каких-то там ненавистных всем прогрессивным людям Тихонова и Хасис, ведь "Этоониубилистасаинастюбольшенекому", а человека из тусовки, доброго приятеля Ольшанского, Шаргунова и прочих, то примеряешь сразу этот ад на себя).

Так вот.

История с Развозжаевым покончила с мифом о "независимой Украине".

Мало того, что спецслужбы другого государства действуют в этой стране как у себя дома.

Мало того, что МВД Украины _признает_ этот факт и не считает необходимым оправдываться...

Сейчас на Украине парламентские выборы. Казалось бы - момент наивысшего ожесточения политической борьбы.

В любой другой минимально демократической стране похищения, осуществляемые на ее территории спецслужбами другого государства вызвали бы скандал, возможно - падение правительства.

А тут - тишина гробовая.

Поворчали и пошли дальше по своим.

Вот не надо мне больше про незалежность.

Незалежность это не краля, баштан, вареник.

Незалежность - это не право наглого пограничника вымогать с тебя тыщщу рублей за то, что в свидетельстве у твоего едущего в Крым ребенка нет какого-то нужного им штампика.

Незалежность - это, прежде всего, исключение возможности осуществления на территории твоего государства суверенитета другого государства.

Первая Мировая Война, на секундочку, началась с того, что Сербия отвергла ультиматум Австро-Венгрии предполагавший полную свободу австрийцев проводить на сербской территории следственные действия в связи с убийством Франца-Фердинанда.

Некоторый практический смысл мириться с независимостью Украины был именно в том, что "если что - можно уехать в Киев".

При отсутствии такой возможности от этой границы один геммор.

Уберите её.


Источник