Итоги Курбан-Байрам

27.10.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Изумительной иллюстрацией к Путинской национальной и религиозной политике стало празднование Курбан-Байрама. В Казане десятки машин проехали по городу под флагами … Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами - радикальной исламистской организации запрещённой в нашей стране , что ещё раз выступает печальным доказательством стремительной трансформации Татарстана из России в часть нарождающегося исламского Халифата.

В Москве 150 тысяч мусульман полностью перекрыли всякое движение рядом со своими мечетями, так как просто проигнорировали всякие правила дорожного движения, занимая автомобильные трассы. Например, в районе Проспекта Мира автомобильное движение было и вовсе перекрыто .Праздник есть праздник конечно, но законов он как бы не отменяет.И да, кстати, а как насчёт «Закона о митингах»? Разве сегодняшние события не были грубейшим нарушением основных положений этого закона, например таких, как занятие проезжей части? Или в России теперь законодательство для разных конфессий разное?

А ведь согласно мусульманским традициям на Курбан-байрам принято желать всем любви и добра. Что же, без любви добра мы как-нибудь проживём, привыкли уже, но вот элементарное соблюдение норм приличия и законодательства РФ со стороны мусульман, было бы нелишним. К примеру, во время православных праздников, даже таких крупных как Рождество или Пасха, молящиеся дороги не перекрывают. Если от нас постоянно требуют уважения к религиозным обычаям мусульман, то почему же сами мусульмане как то не спешат считаться с привычным ритмом и нормами жизни в наших городах?

Михаил Беляев


Источник