Русский Марш – 2012: задачи и тезисы момента

31.10.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Русский Марш – главное завоевание, главное достижение практической политики Русского Движения.

Это наш, русский праздник. Мы вырвали его в 2005 году из рук самоуверенной сурковской кремляди, превратив не понятный никому официальный День народного единства (неизвестно какого народа) в очень всем понятный День русского национального единства. С самого первого Марша в этот день все больше и больше русских людей, патриотов и националистов, от мала до велика приходят в наши колонны, чтобы почувствовать локоть ближнего своего. Настоящего, не выдуманного ближнего – русского соплеменника.

В этот день мы собираемся все вместе, чтобы заявить всему миру, властям, другим народам и самим себе: «Русские – есть!», «У России есть законный хозяин – это мы, русские!», «Нас не сломать, не растворить, не запугать, не покорить!»

Наращивая год от года численность, организованность и силу наших Маршей, мы постепенно формируем главную политическую силу современной России, мы прокладываем путь к русской национальной самоорганизации. В конченом счете – к Русскому Национальному Государству (РНГ).

Кремль потерял, либералы подобрали

Русская сила, спокойная и мирная, внезапно показала себя с другой стороны в декабре 2010 года на Манежной площади. Манежка тряхнула всех: и русских, и нерусских, и общество, и Кремль. Сурков с присными попытались все списать на фанатов, к судебной ответственности показательно привлекли леваков и другороссовцев.

Но это все – лишь обман, очередная сурковская фальшивка. Ведь Манежки не было бы без предшествовавшего ей 15-тысячного Русского Марша: 90% ее участников за месяц до события прошли и «разогрелись» в наших колоннах! И повод для взрыва тоже вызрел именно в Русском Движении.

Обманутый в очередной раз Сурковым Кремль не сделал нужных выводов и проигнорировал Русское Движение. Путин совершил грубую политическую ошибку: встретился с футбольными фанатами. А надо было – с националистами, ведь все ключи от развития событий – в руках уже именно у нас!

Этой ошибкой воспользовался второй из двух основных игроков на российском политическом поле – системные либералы (сислибы), сошедшиеся в схватке с Путиным не на жизнь, а на смерть. Они, скрепя сердце и зажав нос, сделали ставку на либерально-националистический союз. Ради своего реванша, чтобы скинуть Путина и вернуться во власть, они пошли на этот противоестественный альянс.

Между Манежкой и Болотом

Русский Марш 2011 года был самым многочисленным и внушительным внешне, но и самым беспомощным и невнятным по своему идейному наполнению. Он оставил впечатление одновременно силы и слабости, возбудил смешанное чувство гордости и разочарования. Стало очевидно, что у Русского Движения (РД) нет ни единого вождя, ни вообще единой руководящей силы, а есть несколько очень разных вождей, которые могут вывести на улицы множество людей, но сами не всегда знают, куда и зачем их вести!

Этот идейный вакуум мгновенно попытались заполнить сислибы, обратив РД в заурядное протестное движение, попытались запутать его в свои дела, запрячь в свою боевую колесницу. Их цели и задачи понятны: вернуть себе всю полноту власти, как при Ельцине. А чтобы обмануть не слишком умные, но доверчивые массы, они постарались натянуть на свою волчью морду – баранью шкурку русских националистов. Кстати, первоначально на роль маски был приглашен Рогозин, а когда он послал искателей подальше, тут-то и возник давно подготовленный Навальный. Часть националистов примкнула к нему, вписавшись в чужой сценарий.

Беда в том, что эта ошибочная позиция может поставить под сомнение наше кровное достижение – Русский Марш. «Куда и с кем, под какими знаменами и лозунгами идти?» – спрашивают себя многие русские люди, разочарованные происходящим, начиная с декабря 2011 г. У них нет ясного ответа.

Появляются даже энтузиасты альтернативных маршей (попытки предпринимаются с 2008 года). Задумка глупая и неблагородная, чисто раскольничья, свидетельство интеллектуальной и моральной слабости инициаторов, не способных вывести на общий марш свою, сколько-нибудь значительную, колонну и возглавить все мероприятие. Либо – свидетельство их подконтрольности спецслужбам, что гораздо более вероятно.

Налицо явный откат от Манежной высоты, путь к которой мы прошли Русским Маршем за долгие шесть лет!

Русский Марш необходим всем нам, русским людям. Его нельзя никому отдавать, мы не имеем права его терять. Русский Марш надо сохранить во что бы то ни стало.

Для этого нужно убрать из него кое-что лишнее и добавить кое-что нужное.

Требования момента

Первое. Прежде всего: перспектива Русских Маршей и всего Русского Движения сейчас, когда мы, наконец, вышли на большую политическую арену, всецело зависят от того, как российское общество воспримет те сигналы, которые мы ему посылаем.

А это, в свою очередь, зависит от от самих сигналов.

Мы должны помочь обывателю, человеку обыкновенному, простому, преодолеть тот страх, который ему десятилетиями внушали по поводу русских националистов. Обыватель привычно ждет от нас негатива, ненависти и агрессии, неконтролируемого и неконструктивного, разрушительного протеста, призывов к жертвам, болотных сюжетов и вообще всяческих стихийных безобразий. И, напротив, не ждет ничего позитивного, конструктивного, перспективного, ничего разумного, доброго и красивого.

Нам пора показать себя так, чтобы разрушить этот ложный стереотип. Чтобы русофобская пелена спала с глаз россиян, наших будущих избирателей.

Надо показать, что мы готовы к серьзной роли в политике: к роли хозяина страны. И главное – что у нас есть концепт будущего России, единый для всего Русского Марша.

И ведь такой концепт, как уже всем известно, у нас действительно есть. Поэтому главный лозунг – в этом мы сходимся все, независимо от толков и оттенков –

«Даешь Русское Национальное Государство!»

Второе. Надо показать и то, что мы смотрим в корень вещей и понимаем, где ключ к радикальному изменению общественного строя в пользу русских. Отсюда лозунг:

«Даешь национализацию природных богатств!»

Этот лозунг весь народ, кроме немногих олигархов, поймет однозначно как проявление нашей о нем заботы. С этой целью можно предложить еще несколько лозунгов социального характера:

«Вернем народу все социальное гарантии!»

«НЕТ!» обязательному страхованию!»

«Госсобственность, а не налоги – источник общественного богатства!»

«Русской семье – государственную поддержку!»

«Даешь русскую школу!»

«Защитим русский язык и культуру!»

Можно и дальше развивать эту тему, но главное, все же, это вопрос о национализации недр, поскольку вне его решения все остальное – пустые мечты.

Третье. Однако есть непременное требование и лозунг, без которого образ защитника народа не может выглядеть полноценно:

«Остановить геноцид и этноцид русского народа!»

К нему примыкает другой, также очень важный:

«Свободу русским политзаключенным!»

Можно и конкретизировать:

«Тихонова, Хасис, Копцева, Квачкова, Хабарова и других политзэков – на волю!»

Четвертое. Необходимо вернуть себе доверие масс, а для этого неизбежно надо отмежеваться от либералов и американоидов. Это не значит, что надо поддерживать Путина, я никого не призываю к этому. Но главную гадину, опустившую нашу страну и народ, создавшую нестерпимую общественную модель, а теперь рвущуюся эту модель «усовершенствовать», надо раздавить и прах ее отряхнуть с наших ног. Мы не станем строить «светлое будущее для всех» вместе с юргенсами и гонтмахерами, немцовыми и сванидзе, каспаровыми и венедиктовыми, архангельскими и ходорковскими. Отсюда лозунг:

«Либералам – Болото!»

Хорошо, отлично даже, было бы демонстративно сжечь американский флаг.

Пятое. Главное – привлекательность, красота и сила Русского Марша изначально была в его многообразии, в пестроте его знамен и лозунгов! В 2005 году мы шли единой колонной (!) лишь с небольшими интервалами, поражая и радуя глаз разноцветьем флагов и символов, рождая восторг объединения, и это было незабываемо! Этого нельзя терять.

Если мы хотим сделать Русский Марш подлинно всенародным русским шествием, надо избегать заорганизованности, надо снять все ограничения, надо дать людям максимально развить самодеятельность, проявить инициативу (в рамках закона, конечно). Помню, как потряс меня антивоенный марш в Париже, выведший на улицу 1.200 тыс. человек – и все были со своими плакатами, транспарантами, листовками, флажками, повязками и т.п. «Вот это – народ!» – подумалось мне.

Мы должны стать такими.

Шестое. У Русского Марша должна быть красивая, привлекательная витрина.

Я обращаюсь к русским деятелям науки и культуры, к писателям, артистам, журналистам, мастерам эстрады.

Я обращаюсь к миллионам бывших членов Всесоюзного общества охраны памятников истории и культуры, к русским патриотам и националистам, ко всем сочувствующим Русскому делу людям.

Хватит отсиживаться по домам, бессильно ворча и кусая губы!

Вспомните, что вас много, что вы – сила!

Придите на Русский Марш, чтобы украсить наш главный праздник своим присутствием. Не обязательно примыкать к какой-то колонне (я, например, не стану), можно собрать свою, ни от кого не зависимую. Но придти нужно. Желательно семьями, дружно, как когда-то ходили на Первомай.

Пусть осенью придет наша весна!



Источник