«Гражданская нация»

17.11.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -
Стратегия государственной национальной политики, та самая, согласно которой русская нация низведена до статуса скрепляющего цемента для иных народностей, будет принята уже в декабре этого года. Причём личным указом президента. Разработанный в сентябре этого года документ будет определять все действия государства в сфере миграции и национальных отношений в течение ближайших тринадцати лет. Однако сам документ за это время немного видоизменился и был доработан , в частности в нём была провозглашена конечная цель самой этой стратегии – создание «российской гражданской нации», а также в нём были обозначены основные проблемы национальных отношений.

Одной из ключевых проблем, которая способна нарушить трогательное межнациональное единство России, названа миграция. Причём не только внешняя из стран Средней Азии – но и внутренняя, с территории кавказских республик. Эксперты, разрабатывающие эту стратегии, открыто пишут что ситуация уже просто катастрофическая и сейчас один выстрел из травматического пистолета, способен вызвать настоящую войну народов. Но, даже признавая реальность такой, какая она есть на самом деле, без пропагандистской ретуши, государство явно не намеренно что-либо менять: текущие темпы миграции, согласно этому документу, сохранятся в полном объёме.

А спасение от грядущего и, судя по всему, неизбежного хаоса, должно быть обретено в… центрах адаптации мигрантов. По мнению авторов этой концепции, все национальные проблемы связаны исключительно с тем, что мигранты не знают нашу историю и наш язык. И если это поправить, то лавинообразное нашествие иноплеменников ни как не повредит России и её коренным жителям.

Авторы этой концепции явно прибывают в состоянии расщеплённого сознания, умело совмещая два, взаимоисключающих суждения на страницах единого документа: Так, по их мнению, Россия должна бросить все силы на адаптацию вновь прибывших, но при этом сами они признают, что русские утратили потенциал к ассимиляции новых народов, что русификация и растворение мигрантов уже невозможно. Однако именно это они и требуют.

И вот почему: Как заявляют авторы документа, в ближайшее время произойдёт мощный демографический взрыв в странах Азии и Африки, одним из последствий которого станет новое переселение народов. И России нужно подготовиться к этому переселению. Не закрыть границы на железный замок, выставив военные кордоны у каждого пропускного пункта, не ввести жесточайшее антиэмиграционное законодательство, а «подготовится». Это примерно то же самое, что заявить молоденькой девушке, собравшейся прогуляться ночью по криминальному кварталу: «ты главное подготовься к изнасилованию и грабежу - кошелёк в руку возьми, а юбку лучше сними сразу». И это вместо того, чтобы снабдить девушку газовым баллончиком или же и вовсе отговорить от идеи столь поздней прогулки.

Все советы кремлёвских экспертов выполнены именно в таком ключе, ведь, по мнению авторов стратегии, антропология и черты лица «новой Россиянии», абсолютно не важны. Тот факт, что Россия из славянской страны превратится в Азиатско-африканскую территорию, их совершенно не волнует. Волнует их лишь одно – чтобы переход этот произошёл с наименьшими потерями и не нарушил установившейся стабильности. Грубо говоря, нас хотят подготовить к медленной, но, желательно безболезненной смерти. Накачать пропагандистскими морфинами, чтобы мы «не сильно мучились», пока нас будут убивать, грабить и заселяться в наши дома.

Российская гражданская нация это как раз то, что настанет потом. Уже после того как работа могильщиков русского народа будет завершена. И это конечная, основная цель всей стратегии государственной национальной политики. Только вот какое дело, не кажется ли вам, что эти окормляемые Кремлём «эксперты», забыли один важный нюанс: Нас, русских спросить.

Михаил Беляев


Источник