Антинациональное Государство

19.11.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -
Нам, русским гражданам, выпала сомнительная прелесть жить в условиях «исковерканной реальности»: современность здесь причудливо переплетается с мрачным кошмаром средневековья, одной из крупнейших наций в мире отказывается в самом праве на существование, в то время как ряд народностей вообще поставлены выше любого закона. На фоне раззолоченной роскоши высокопоставленных воров предстают пейзажи ужасающей нищеты и деградации русской провинции. Богат здесь не тот, кто усердно трудился, потом и кровью созидая своё процветание, а тот, на кого указал перст Кремлёвской власти. Государственная паранойя переплетается с откровенным предательством всех национальных интересов. Гражданам отказывается даже в праве на самооборону, а суды здесь стали не местом поиска правды и справедливости, а карающей дланью репрессивной машины государства, которая покорно исполняет любую, даже самую абсурдную команду данную сверху. Полиция давно превратилась из стражей порядка не просто в рассадник коррупции и продажности, но в подлинную угрозу для общества – только взгляните как на то, как пестрят сводки новостей о пытках, похищениях и грабеже со стороны «правоохранителей»… И самое паршивое здесь то, что список подобных примеров можно продолжать до бесконечности.

Современная Россия это мир вывернутый наизнанку. Мир существующей вопреки всякой логике и здравому смыслу. Рабство, мракобесие, ритуальные жертвоприношения на улицах наших городов, чудовищное правовое неравенство, режущая взгляд бесчеловечная нищета, нашествие иноплеменников, которому активно потакает государство, самодержавный деспот, мёртвой хваткой вцепившейся в свой престол… Всё это стало частью нашей повседневности, штрихами к портрету нашей обыденной жизни. И всё это современная Россия. Россия, у которой просто нет будущего.

Но такое положение вещей отнюдь не случайно – оно напрямую связано с той социальной и политической системой, что воцарилась на нашей земле: Суверенитет в РФ принадлежит не нации и гражданам страны, как в любом нормальном демократическом государстве, а очень узкой прослойке привилегированной элиты. Элиты, которая образует своеобразную «сверх-корпорацию», абсолютно неподконтрольную нашему обществу, но обладающей при этом полной монополией на власть, и расценивающей государство и все его ресурсы как свою, персональную собственность.

РФ это «естественное» государство, согласно терминологии Д.Норта. Абсолютный антагонист самой концепции национального государства, чуждый как идеям демократии и законности, так и равенству прав граждан. Подобное государство образуется из совокупности привилегированных кланов, которые и правят в стране, в то время как всё остальное население прозябает в полном бесправии и не допускается не до ресурсов не до власти.

Наиболее красноречивым доказательством этого факта является простая общедоступная статистика: Одному проценту российских граждан принадлежит 71% всех личных активов в России . Просто для сравнения – В США подобный показатель составляет 37%. В Европе и в Китае — 32%, а в Японии 17%. Если брать только миллиардеров из списка Forbs, то им принадлежит треть всех активов в нашей стране. А если немного расширить эту категорию, хотя бы до 5%, то мы уже получаем владельцев 82,5% всех богатства страны. Грубо говоря, на всех наших граждан приходится минимальная, ничтожная доля богатств России: 91,2% граждан России обладают активами менее чем на 10 тысяч долларов, то есть принадлежит к низшему классу, хотя среднемировая цифра составляет 70%, и в эту статистику заложены даже беднейшие страны Африки. И это при том, что мы занимаем 1-е место в мире по величине национального богатства.

Исключительные привилегии и любая, сколько-нибудь значимая собственность, доступны в России только членам господствующей элитарной коалиции, а народ не допускается не до инструментов власти не до ресурсов. Более того, у народа даже можно абсолютно открыто изымать любую частную собственность , если она приглянулась какому-нибудь высокопоставленному чиновнику.

Впрочем, элита эта отнюдь не однородна – скорее это именно коалиция из различных кланов, у каждого из которых есть свои интересы и свои зоны влияния. Подробно этот вопрос освещается в докладе Минченко « Большое правительство Владимира Путина и Политбюро 2.0 ». Но, несмотря на всё разношёрстность, все элитарные кланы объединены единым интересами – сохранением своих привилегий и контроля над богатствами государства.

Судебная, исполнительная и законодательная власти и даже весь крупный бизнес, особенно государственный, образуют единой монолит, одну «сверх-корпорацию», чётко поделённую на зоны влияния между различными кланами. Все традиционные системы cдержек и противовесов, такие как разделение властей, регулярные выборы и наличие гражданского общества абсолютно несовместимы с этой системой и, естественно, не работают.

Возьмём хотя бы законы: Развитые демократии держатся на принципе, согласно которому закон священен и един для всех граждан вне зависимости от их социального положения. Признание этого факта выступает тем фундаментом, на котором и выстроено всё здание государства. В России же закон сам по себе не имеет никакой силы. Абсолютной властью обладает ведомственная инструкция или команда данная сверху, что позволяет либо вовсе вообще отменять все законы для «нужных людей», либо применять их сугубо в избирательном порядке.

Тоже и с демократией: выборы у нас являются вовсе не механизмом ротации элит и определением желательного для большинства курса государственной политики, а способом продемонстрировать лояльность регионалов центру и прочности позиций местных представителей элиты. Если они добиваются высоких результатов за «нужных кандидатов», значит они лояльны верховной власти и управляют ситуацией на своей территории.

Впрочем, эта модель управления так же имеет свою систему балансов – посредством наличия верховного арбитра, которому дано право решающего голоса по любому вопросу и чью власть признают все кланы. И таким правителем и главным судьёй является Владимир Путин. Элиты заинтересованы в наличии такого человека, ведь он выступает гарантом незыблемости их привилегий, а так же поддерживает хрупкий баланс их интересов.

В обмен на свою абсолютную власть, он позволяет элитам беззастенчиво разграблять принадлежащие им наделы, будь то государственная компания, министерство или даже целый регион. Разгул коррупции как раз и основан на том, что элиты воспринимают нашу страну как набор своих персональных вотчин, с которых они и «кормятся». Старая как сам мир феодальная система до сих пор живёт и здравствует в РФ.

Почему в России проворовавшийся высокопоставленный чиновник, полностью заваливший и погрузивший в пучину коррупции направление, на которое и был назначен, отправляется вовсе не на сибирские лесоповалы, а переводится на другое хлебное место, словно в почётную отставку? Да потому, что с точки зрения РФ как системы, в его действиях не было никакого преступления. В конце концов, государственный департамент, госкорпорация, или же целая область – не более чем «удел», способ поощрения «своих». «Своих» для власти естественно. А как именно они распоряжаются со своим уделом – это уже их забота. Так что коррупция, по мнению РФ, это вовсе не преступление. О нет, скорее это законное право для представителей элит. Как, впрочем, и другие преступления.

Убийство, грабёж, воровство, полная, даже преступная неэффективность: всё это несущественно. И за все эти деяния элиты РФ получают полную индульгенцию, в обмен на сохранение лояльности естественно. По сути, единственное преступление, которое РФ не прощает представителям элит – это проявление нелояльности. Очень показателен здесь пример Ходорковского: То, как он нажил своё состояние, абсолютно не волновало государство, но стоило ему проявить нелояльность, попытавшись стать самостоятельной политической фигурой, как он моментально лишился не только своего состояния, но и свободы. Государство даёт чёткую инструкцию: Расхищай всё, что к полу ни приколочено, дави случайных прохожих на своей шикарной машине, стреляй по детям , но сохраняй лояльность «престолу». И он будет к тебе добр и снисходителен. Он защитит тебя, закроет глаза на все твои грехи и даже убережёт от народного гнева.

Этот принцип един для всей элиты. Но внутри она строго поделена на различные группировки, в том числе и по этническому признаку. Ведь есть как русские, так и национальные кланы, которые совместно и образуют государство по имени РФ.

Но всё же между ними есть одно важное отличие – элиты нацменьшинств лучше приспособлены к этой системе и умело пользуются шантажом, демонстрируя, что у них есть сила, которую они не побоятся применить в случае чего. Так время от времени элиты Татарстана устраивают демонстративный «театр страха» для федеральных властей, запугивая их то сепаратизмом, то разгулом исламистских настроений , попутно выбивая для себя всё больше и больше независимости и всё больше власти. Хотя вне всякой конкуренции здесь, конечно же, Чечня, которая своей авантюрой с независимостью и двумя войнами, смогла выторговать себе поистине райскую жизнь и исключительные, даже по Российским меркам, привилегии.

Диаспоры и республики как раз и используются в этих целях представителями национальных элит. Через них федеральную власть шантажируют и пугают, выбивая себе дополнительные льготы и привилегии, за которые тут же и расплачиваются показной лояльностью. Именно поэтому в национальных республиках так дружно и единодушно голосуют за партию власти . К примеру, на последних парламентских выборах за ЕР национальные республики отдавали по 90% голосов, при почти стопроцентной явке избирателей. В тоже же время их лидеры ежеминутно источают сладостный елей всевозможных восхвалений в адрес «национального лидера», называя его то божьим посланником, то пророча ему царский престол. Вот, к примеру, высказывание Главы Чечни Рамзана Кадырова - " Мой кумир - Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле ". Конкуренцию ему, по уровню подхалимства, может составить, разве что, Президент Татарстана Рустам Минниханов, заявивший, что: « России нужен царь , а это как раз Владимир Путин».

Естественно, всё это не более чем ложь и лицемерие. Но эта ложь является платой за предоставленные им привилегии. Причём плата совсем небольшая, даже мизерная, если учесть «полный пакет» этих привилегий.

За показную лояльность, Центр, позволяет национальным республикам многое: К примеру, им можно навязывать свой язык русскому населению, подвергая открытым гонениям тех, кто пытался этому противостоять, сажая их по русской, 282-ой статье. Им можно формировать правительство и все руководящие органы исключительно из числа представителей местной титульной нации, вне зависимости от её процента в общем населении самой республики. Так, к примеру, в Адыгее все руководящие посты заняты именно адыгами, хотя они составляют всего четверть населения. Особо верные народы заваливаются дотациями, да так, что они составляют почти сто процентов их регионального бюджета, как, например, в Чечне. Ну и, конечно же, закон на их соплеменников не распространяется. Можно устроить стрельбу напротив Кремля и получить штраф в тысячу рублей. Можно нападать на полицию с криками «сдохни Россия!» и выходить сухими из воды. Можно официально запрещать русским посещать мероприятия, которое, между прочим, проходят в Москве, или же оказаться полностью невиновным после убийства русского парня. Можно даже держать сотни славянских рабов , на своих кирпичных заводах. Но главное, можно быть уверенным, что всякий раз государство закроет глаза на эти «мелкие шалости».

Впрочем, привилегии нацменьшинств зиждиться не только на том, что лично Путин питает какую-то особую, порочную слабость к лицам неславянской внешности. Просто они умеют действовать в этой системе. Более того – для них это естественная среда обитания, в которой они чувствуют себя словно рыба вводе. А их местные элиты делают то, что совершенно несвойственно «русским кланам» - они делятся этими привилегиями, в том числе правовыми и финансовыми, со своими народностями. И чем лучше они понимают эти неписанные правила – тем выше их статус в иерархии РФ.

Хотя фактор личного расположения, безусловно, так же играет очень важную роль. Если посмотреть на первый период правления Путина, то во время своего восхождения к абсолютной и неограниченной власти, он явно опирался на кланы русского происхождения, завоёвывая популярность сугубо национал-патриотической риторикой. А вот механизм удержания власти, был выбран им уже совсем иной: В качестве главной опоры своей власти Путин избрал идею «многонациональности». В конце концов, национальные меньшинства отлично выполняют функцию подавления русского народа, который и является главной угрозой для существующей системы. То есть, в качестве своей опоры Путин выбрал именно национальные элиты, которые в свою очередь потеснили «русские кланы» во власти. Очень показательна здесь судьба партии «Родина», чей стремительный политический взлёт кончился своеобразным самороспуском, снятием со всех выборов и полной сменой руководства , по весьма смехотворному поводу. В конце концов, из-за одной рекламы, пусть и довольно провокационной, целую партию с 135 тысячами членов, не уничтожают. Но «Родина» могла стать реальной оппозицией Путину и его ставленникам внутри элит, консолидировав для борьбы «русские кланы».

А интересы «русских кланов» полностью противоположны интересам «национальных элит», которые пышно расцвели под Путинским руководством: В частности, первые были бы весьма не прочь подмять под себя национальные республики и их ресурсы. Подобные интересы находят своё выражение через ту идею, которую сейчас активно продвигает Михаил Прохоров – упразднение национально-территориального деления и замену его на сугубо экономическую систему административного деления, а-ля Соединённые Штаты. Судя по всему, наш любитель французских курортов и продажной любви, стал лидером условно «русских кланов» внутри элиты, которые снова готовы побороться за власть и влияние в государстве.

Но кланы эти не имеют ничего общего с русской нацией и её жизненными интересами. Ведь русские – это основной источник всех ресурсов в государстве. А потому, даже если у власти окажутся кланы русского происхождения – сама система совершенно не поменяется. Более того, русская нация является главной угрозой для сложившейся системы власти привилегированных меньшинств, и именно русские способны лишить их как власти и влияния, так и собственности.

И элита это знает. Знает и делает всё, чтобы лишить наш народ самого права на Россию. К примеру, в Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации , русским даже было отказано в чисто ритуальном статусе государствообразующего народа. Вместо этого нам предлагают смириться с ролью «объединителя наций», своеобразного клея или цемента, который и удерживает вместе разные народы.

Неконтролируемый, лавинообразный завоз мигрантов, кроме экономических, а точнее корыстных причин, также работает на достижение этой цели. Ведь чем более раздробленным и этнически пёстрым станет наше общество, чем сильнее снизится в нём процент русских, тем прочнее и надёжнее будет существующая система: Расколотое общество просто не сможет консолидироваться и изменить существующую систему.

Власть вполне осознано не позволяет русским массового объединения. К примеру, нам на законодательном уровне запрещены культурные и политические автономии, которые другие народы активно используют в продвижении своих национальных интересов. Это чётко прописано, в Федеральном законе о национально-культурных автономиях, в котором только русским запрещено образовывать свои национально-культурные автономии, как в субъектах РФ, так и на региональном и Федеральном уровне. А русские национальные организации, особенно те, что были созданы снизу, по инициативе простых граждан, подвергаются постоянным гонениям со стороны властей.

В РФ правовое равенство граждан, справедливое распределение богатств нашей страны и работающая демократия невозможны по определению. Это противоречит самой структуре существующего государства. Но именно в этом кровно заинтересован русский народ. А посему, его подавление является одним из важнейших аспектов государственной политики. Можно даже сказать, что в России существует взаимный сговор между элитами и национальными меньшинствами, направленный против русских.

Ведь что означает трансформация России из её текущего положения в русское национальное государство? На самом деле всего одно, но фундаментальное структурное изменение: Переход контроля над властью и собственностью из рук привилегированного меньшинства в руки большинства, то есть - русских граждан. Всё остальное – это уже косметика и нюансы, к примеру, в Национальном государстве, почти наверняка, получит самое широкое распространение практика плебисцитарной демократии, которая позволит гражданам самим определять по каким законам им жить, право на собственность и оружие станет священным, а руководящие органы будут формироваться через региональное представительство, впрочем это уже второстепенные детали. Но именно это и является самым страшным кошмаром для наших элит, кошмаром, что заставляет их вскакивать среди ночи, заливаясь ледяным потом.

Построение национального государства означает отмену существующих привилегий, равенство прав и тотальный передел собственности элит, который и восстановит справедливость. Но также это означает, что русские смогут принимать те законы, которые выгодны именно нам, а государственная политика будет определяться именно нашей волей, и будет служить нашим интересам. Русское национальное государство станет эгалитарной республикой собственников. Государством, в котором вся жизнь подчинена идеалам свободы и гражданского достоинства. Богатым и процветающим государством.

Сейчас русский народ доведён до предела. Мы уже не вымираем – мы именно гибнем. Каждый день отмирает по кусочку русского народа и трансформация России в наше национальное государство это вопрос не идеологических предпочтений. Это вопрос выживания самой русской нации.

Михаил Беляев


Источник