Дагестан рвётся служить

30.11.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Дагестанские парламентарии направили обращение Министру Обороны РФ с просьбой увеличить квоту призывников для их региона.

По мнению законодателей Дагестана, призыв их земляков необходимо срочно увеличить , минимум до 3-5 тысяч в год, вместо текущих 179 человек. Подобная квота, согласно обращению, приводит к тому, что сейчас дагестанской молодёжи приходится либо давать взятки, либо прописываться в других регионах, чтобы попасть в армию.

Вообще дагестанцев, да и других представителей Кавказа в армию не берут по одной простой причине, причём причина это является вполне себе официальной: Их молодёжь неуправляема и отказывается следовать военному уставу, моментально наводя в любой части свои собственные порядки. Понятия о дисциплине и даже прямые приказы начальства им до лампочки в принципе и, как следствие, у Минобороны возникает слишком много хлопот с такими «культурно самобытными» призывниками. Поэтому их стараются вообще не брать в армию. От греха подальше так сказать.

Но это, по мнению парламентариев, грубейшим образом нарушает конституционные права дагестанцев и, к тому же, способствует росту безработицы, как в самой республике, так и вообще среди дагестанцев. Как отмечают сами авторы обращения – без прохождения военной службы их молодёжь не может устроиться в силовые структуры или на госслужбу, а потому вынуждено и вовсе не работать. Видимо для гордых горцев сидеть на иждивении, выклянчивая различные пособия, куда более престижно, чем поработать руками или головой. Они не хотят ничего производить или оказывать услуги – они хотят быть вооружёнными начальниками, своеобразными мамелюками на службе у государства, которым положены исключительные права и привилегии. И на меньшее они уже не согласны. Посмотрите хотя бы на списки абитуриентов поступающих на факультеты юриспруденции – там сплошь весьма характерные имена и фамилии.

В этом обращении чётко прослеживаются амбиции, как Дагестана, так и всего Кавказа: Их заветная цель превратится в своеобразный этно-класс вооружённых господ, призванный держать в повиновении местных туземцев. И наше государство активно потакает им в этом стремлении, в частности дав весьма чёткую инструкцию судам и силовым структурам по возможности не вмешиваться в преступления кавказцев и выпускать их на волю при любой возможности. Недавний приговор, вынесенный Расулу Мирзаеву, отлично подтвердил этот негласный принцип. Ведь сначала у будущих мамелюков нужно сформировать чувство абсолютной вседозволенности и безнаказанности. Только так они смогут стать эффективным инструментом в руках формирующегося тиранического государства.

Михаил Беляев


Источник