Ходячий труп правосудия

01.12.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Честно говоря, сильно устали, поэтому подробности позже.

Резюме. Следствие запросило аж 3 месяца продления содержания под стражей. На вопрос: "зачем?" с трудом выяснилось, что им нужно провести еще 3 (повторяю - три) действия. По месяцу на действие. Впрочем эти три действия они хотели совершитть еще на многих предыдущих заседаниях по продлению. И все не совершали. Но продляли. Теперь опять хотят совершить.

Одним словом, им нужно держать человека в застенках любой ценой. Заодно еще, может быть,что-нибудь придумать.

Из интересного. Мы давно не спрашиваем, почему фамилия главного "свидетеля" все время писалась по разному. Это как раз понятно: чтобы мы попозже выяснили, что он - вор-рецидивист. НО вотт почему труп у них гуляет? Сначала одно место обнаружения трупа, теперь - другое.

Я полагаю, решение суда озвучивать не нужно? Судья удовлетворила следователя (то есть, его ходатайство о продлении срока) Правда, в отсутствие самого Алтынникова и прокурора. Те традиционно сбежали.

Впрочем, и присутствующие в зале (спасибо огромное всем тем, кто пришел поддержать!), дождавшись выхода судьи, не смогли дослушать пробубненное решение. Все встали и ушли. Это все, что можно сделать в присутствии ходячего трупа российского правосудия.


Источник