Наболевший вопрос о "крови"

07.12.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -
Вопрос "крови" стал волновать многих по простой причине: в условиях упадка духа, начинают думать, что все определяет материя. А материя-то пованивает. Это сразу чувствуется, и по этой причине начинается поиск чего-то чистого. Поиск бесплодный, поскольку материя сама по себе - только вместилище духа. Принято считать, что в "здоровом теле здоровый дух" - это свидетельство о первичности материи. На самом деле все наоборот: здоровый дух через тело показывает, что он здоров. Но это бывает далеко не всегда. Ибо "Сила Божия в немощи свершается".

Человек слаб всегда, даже когда физически крепок. Дух заряжает тело, дает ему жизнь и соединяет с Небесами. "Кровь" движется духом. Материя, конечно, ставит препятствия: она далеко не всегда дает человеку возможность развить какие-то выдающиеся качества, да и просто профессиональные умения. Не всякому дано быть поэтому, изобретателем, олимпийским чемпионом и так далее. Человек развивается в рамках заложенных в нем физических кондиций. Но судьба его не этими кондициями определяется. При равных возможностях, "стартовых условиях", заложенных в физической природе человека, у людей всегда разные судьбы. И даже близнецы могут получить огромные различия, проходя по жизненному пути. Дух всегда индивидуален, он делает человека личностью. А нет духа - и перед нами просто биомасса.

Вопросы "крови" я уже не раз комментировал. На этот раз я вновь решил обратиться к передаче "Поединок с Владимиром Соловьевым", где многие безумия современности в данном вопросе были вынесены на публику.

Вот три ролика, которые получились - что-то вроде лекции.

http://www.youtube.com/watch?v=Ex8iI8gf18k
http://www.youtube.com/watch?v=9IG-hC1K0SA
http://www.youtube.com/watch?v=QpSetFx3VNI

Блог Андрея Савельева , 28 ноября 2012


Источник