Правительство решило позаботиться о цыганах

12.12.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -

Российское государство неожиданно нашло на своей территории ещё один малый народец, которое оно до сего дня так и не успело обласкать своей милостью и возвести в привилегированную касту россиян. Речь идёт о цыганах.

Целых четыре министерства решили срочно заняться здравоохранением, образованием, трудоустройством и даже «негативными стереотипами» существующими в обществе об этом, безусловно, кристально чистом и трудолюбивом народе, предоставив им доступ к СМИ. Кроме того, чиновники решили помочь цыганам с легализацией: Оформить им по упрошенной схеме паспорта. Страшно даже представить чем может кончиться эта авантюра с раздачей российских паспортов цыганом и во сколько раз после этого увеличится цыганское население России. Ну и, кроме того, чиновники будут помогать им оформлять документы на жильё которое они сейчас «фактически используют». Видимо вскоре нас ждёт настоящая волна самозахватов со стороны «цыганской общественности», которая начнёт «фактически использовать» любое удачно подвернувшееся жильё. В общем, «гуляй ромалы», РФ даёт добро!

Более того, наше замечательное государство решило помочь цыганам стать… фермерами! По мнению правительства именно эта мера должна стать надёжным щитом от наркоторговли и мошенничества – традиционных цыганских промыслов. Приверженность цыган к наркоторговле, подтверждает, кстати, и заявления госнаркоконтроля : Так, согласно их данным, именно цыгане в основном промышляют розничной и мелкооптовой торговлей смертельного зелья.

Тот факт, что народ этот никогда не проявлял склонностей к земледелию мы, пожалуй, оставим за скобками. Но вот что действительно интересно: а под эти нужды цыганам также позволят оформить документы на любые земли, которые ими «фактически используются»? И сколько потом таких земельных участков возникнет и будет моментально продано? Ведь поверить в то, что цыгане действительно начнут обрабатывать землю, мягко говоря, трудновато.

Вообще государству, продвигая подобные проекты, было бы неплохо ознакомиться с опытом других стран, которые в своё время также пытались помочь цыганам. Наиболее показательной здесь является история, произошедшая в Чехии: Около десяти лет назад, в городе Мост, чешским правительством был построен целый микрорайон для лиц цыганской национальности . Практически сразу после заселения новых жильцов в эти дома в них перестали работать канализация, отопление и водопровод — все коммуникации и вся сантехника оказались растащены и проданы цыганами, а чтобы отапливать свои жилища, цыгане стали вырубать деревья из ближайших парков и разбирать окрестные постройки. В итоге микрорайон пришлось сносить и строить новый. За деньги Чехии естественно.

Теперь чехи, наученные горьким опытом, строят дома, в которых вся внутренняя отделка выполнена из негорючих материалов, а всё оборудование намертво вмонтировано и ничего из коммуникаций или сантехники вообще нельзя снять – в противном случае цыгане либо всё сожгут, либо вынесут и продадут. Цыгане естественно поднимают вой на весь Евросоюз о вопиющем расизме чехов. Видимо не давать цыганам воровать – это и есть высшая форма расовой дискриминации.

К счастью чешское правительство уже перестало реагировать на эти вопли. А вот наши «правители» похоже, решили лично наступить на старые грабли, попутно опустошив карманы граждан России. Сами цыгане налогов то не платят. И вся это безрезультатная благотворительность будет оплачена за наш счёт.

Михаил Беляев


Источник