С Новым Халифатом Татарстан!

15.12.2012 [ Назад к списку ]
Теги: -
Рубрика: Дождались. В Татарстане, в одной из казанских фирм, официально запретили новогоднюю символику , так как праздник этот немусульманский, а зачастую воспринимается исламом и вовсе как греховный. Конечно, подобное событие может показаться кому-то малозначительным. Подумаешь, ну запретили в Казани Новогоднюю Ёлку, и что? Нам-то до этого какое дело? А дело наше здесь самое, что не наесть прямое. Ведь именно так и начинается исламизация. И то, что происходит сегодня в Татарстане, может повториться и в любом другом регионе России. Причём намного скорее, чем мы думаем.

Когда одна культура начинает доминировать, она в первую очередь расправляется с символами старой, поверженной культуры. А уже потом и до прямых носителей той старой культуры дело доходит. И именно такую борьбу с символами мы и наблюдаем сегодня. Мы становимся очевидцами именно того самого развала нашей страны, которым так долго пугает нас Кремль. Просто развал страны начинается в головах. Начинается ровно в тот день, когда на одной территории возникают разные правовые системы и разные культуры, не имеющие между собой никаких связующих элементов. Кавказ уже вышел из правового и культурного поля России, удерживаемый сейчас лишь на нитях финансового потока он фактически превратился в отдельную страну. И сегодня тот же процесс начинается ещё и в Поволжье. И также как и их коллеги по «халифатостроительству» в Европе , они решили начать свою расправу с новогодних и рождественских символов.

Впрочем, настроения такие в Татарстане существуют уже давно: Так, в конце прошлого года, Казань была буквально заклеена листовками о «греховности» Нового года и его празднования. А в последнее время тенденции эти обострились. Так, по данным исламоведа Раиса Сулейманова, сейчас в Татарстане идёт настоящая кампания, развёрнутая местными ваххабитами, по категорическому запрету для всех мусульман на празднование не только Нового года, но также старого Нового года, Дня защитника Отечества, Международного женского дня, 1 Мая и Дня Победы. Все эти праздники, по мнению исламистов, являются чужими для мусульман – а стало быть, - греховными. Но ведь именно они и считаются государственными и общероссийскими.

Наше правительство любит порассуждать о единстве России и Российского общества, но почему-то, все государственные телодвижения в этом направлении, сводятся исключительно к жёсткому прессингу русского народа. Хотя именно русские, русский язык и русская же культура, являются тем фундаментом, на котором и была построена Россия. А если разрушить фундамент, долго ли простоит здание? Едва ли. До первого сильного порыва ветра.

И боюсь, что фундамент уже дал трещину, а «ветра исламизации» наоборот поднялись: Этим летом в Казани уже проходили публичные акции исламистов , выступавших под флагами международных экстремистских организаций, на которых они прямо объявляли о скором создании в Татарстане халифата. Курбан-байрам и вовсе был отпразднован автопробегом под чёрными знамёнами «хизб ут-тахрир». И всё это происходит на фоне активной борьбы с русским языком и русскими организациями в республике. Сейчас Татарстан становится настоящим анклавом радикального ислама. Анклавом, расположенным в самом центре нашей страны. И то, что происходит в нём, неизбежно отразится и на всей остальной России.

Сегодня запрещают Новогоднюю символику, завтра Курбан-байрам окажется новым государственным праздником, сменяя, к примеру, полюбившийся националистами «день народного единства», а послезавтра – наших женщин начнут одевать в хиджабы, попутно меняя конституцию на шариат. То, что происходит сейчас в нашей стране это уже не шуточки. Это прямой вызов вековым устоям, на которых и существует наша страна. Вызов самому нашему будущему.

Та политика, которую проводят в Кремле и которая сводится к угнетению русских при активном потакании радикалами из числа этнических и религиозных меньшинств неизбежно закончится либо развалом нашей страны, либо превращением России в северный филиал Исламского Халифата. И не трудно заметить, что ни в одном из этих сценариев, места для русских не найдётся.

Будем честны: Националисты являются сейчас единственно силой, которая способна не только сохранить территориальное единство нашей страны, но и сам её «Дух», саму суть существования России как земли русских.

Михаил Беляев


Источник