Русских – в крепостные, мигрантам - зелёный свет

18.01.2013 [ Назад к списку ]
Теги: -

Вернувшаяся с новогоднего отпуска Госдума объявила о своих ближайших планах на весеннею сессию. Помимо планомерной борьбы с курением и остатками демократии, одной из самых приоритетных задач, которой и собираются заняться депутаты, в этот раз названа проблема миграции и предоставления российского гражданства.

Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк даже назвал две конкретные инициативы, которые собирается принять Госдума в самое ближайшее время: Президентскую идею создания новой системы учёта граждан и их регистрации, а также вопрос о предоставление гражданства «соотечественникам, проживавшим на территории Российской Империи и СССР».

На первый взгляд оба этих закона могут показаться правильными и даже полезными: Возвращение соотечественников и контроль за регистрацией, это, безусловно, благие начинания…. Но всё дело в том, что за ними скрываются страшные, абсолютно разрушительные инициативы, а в случае с «соотечественниками», речь и вовсе идёт о потенциальном законе-могильщике для нашей страны и нашего народа. Разберём оба этих закона немного поподробнее.

Первый закон, посвящённый вопросам регистрации, словно в издёвку, назван "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ", хотя именно этих самых прав он наших граждан и лишает: Ведь им подразумеваются штрафы, и даже тюремные сроки только за то, что человек живёт не по месту официальной регистрации.

Сейчас граждане должны оформлять регистрацию по месту пребывания в течение 90 дней, однако за проживание без регистрации ни каких санкций не подразумевалось. До этого времени. Теперь же штрафы будут введены как для человека, который вовремя не зарегистрировался, так и для собственников жилья. Ну а за фиктивную регистрацию и вовсе будут сажать на три года в тюрьму. Под «фиктивной регистраций» в данном случае понимается следующее: Если человека зарегистрировали на основании недостоверных сведений и документов, или, внимание, если гражданин, регистрируясь в жилом помещении, не намерен в нём проживать. То есть – не зарегистрировался вовремя – штраф. Зарегистрировался, но по адресу не проживаешь – в тюрьму.

Только вдумайтесь в эту формулировку: граждан будут сажать на три года за то, что живут он не там где прописаны! К примеру, дети, проживающие отдельно от родителей, но сохранившие старую прописку, пары, живущие совместно в гражданском браке, родственники и друзья, которых временно приютили и все те, кто снимает жилплощадь – автоматически становятся преступниками.

Как это может изменить ситуацию с нелегальной миграцией, а именно с ней официально собрались бороться при помощи этого закона, абсолютно непонятно. Единственным логичным объяснением, которое приходит в голову, является примерно следующее: Депутаты решили создать в России настолько адские условия, что мигранты к нам сами ехать побояться.

Вот такие вот изумительные правила. То, что конституция гарантирует свободу перемещения и выбор место жительства для всех граждан, государство наше, похоже, совсем не волнует. Мало ли что в конституции написано? Там и про социально ответственное государство написано, и про народовластие, и про свободу слова и собраний и ещё много про что написано.

Ну а теперь насчёт второй инициативы посвящённой вопросам предоставления гражданства «соотечественникам». В данном случае речь идёт о поправках к закону «О гражданстве» , предложенных сенаторами И.М.Умахановым, В.М.Джабаровым и В.А.Фетисовым. Если коротко – согласно этому закону гражданство России смогут получить все бывшие граждане СССР. Причём для этого им даже не потребуется проживать на территории России, знать русский язык, иметь вид на жительство и легальные доходы. Грубо говоря, всё СНГ станет нашими потенциальными согражданами. После реализации этой самоубийственной инициативы любой нелегал, преступник или наркоторговец из Средней Азии, сможет автоматически заполучить Российское гражданство.

Уже сейчас в России постоянно находится от 10 ( данные ФМС ) до 20 миллионов мигрантов . Почти все из них – нелегалы, так как квоты на миграцию ставят верхнюю планку в 1,754 миллиона человек. И всем им хотят раздать наше гражданство! А сколько ещё найдётся желающих его оформить? Особенно после такого то подарка.

Но самое забавное ещё и то, что глава думской комиссии по делам национальностей, депутат Госдумы от Дагестана Гаджимет Сафаралиев, тот самый, который ратовал за привлечение в Россию 50-70 миллионов мигрантов , заявил, что оба этих закона будут приняты только после общественной дискуссии, как это было с законом «Об образовании». Весьма симптоматичное сравнение, между прочим. Ведь именно благодаря этому закону дошкольное образование станет полностью платным , ВУЗы начнут массово закрывать , а среднее образование резать, форсировано переводя на коммерческую основу. То есть, к мнению народа государство прислушиваться даже не собирается. Зато оно планирует пропихнуть целых два антинародных и антигосударственных закона. И сделать оно это планирует в самое ближайшее время.

В двух словах обе эти инициативы можно охарактеризовать так: Русских в крепостные колодки заковать, дешёвыми мигрантами Россию заполонить. Число. Подпись.

Михаил Беляев


Источник