Россия превращается в гетто для мигрантов

01.03.2013 [ Назад к списку ]
Теги: -

Эксперты сделали весьма мрачный, но вполне очевидный прогноз последствий, к которым приведёт создание дружин из диаспор в Санкт-Петербурге: Это только ускорит процесс создания этнических гетто и поспособствует росту конфликтов на национальной почве. Причём, как прогнозируют эксперты, конфликты будут происходить не только между местным населением и мигрантами, которые, без сомнения начнут пользоваться предоставленной им властью для агрессивного навязывания своих порядков, но и между самими диаспорами и полицией. Мигрантам свойственно клановое сознание и эти «инородные дружины» станут дубинкой в руках кланов для взаимных разборок и завоевания новых зон влияния в городе.

Сейчас в Санкт-Петербурге, по данным полпреда президента в СЗФО Николая Винниченко, уже каждый пятый житель – мигрант. Соответственно речь идёт о миллионе человек. И этому миллиону дадут властные полномочия. Дадут возможность поддерживать «общественный порядок». Ему дадут власть над коренными горожанами.

В принципе, то, что сейчас происходит, можно условно назвать процессом «мамлюкизации» России: Русский народ в восприятии власти носит характер опасного и неблагонадёжного. Ведь именно от угнетённого большинства и исходит главная угроза для существующего режима. Бунт меньшинств им не особо опасен. Поэтому, для контроля над этническим и гражданским большинством создаётся привилегированная прослойка инородцев, которым власти дают карт-бланш на насилие по отношению к коренному населению. До недавнего времени роль подобной «этнической полиции» выполняли только кавказцы, но теперь, видимо, возникла необходимость значительно расширить «корпус кремлёвских мамлюков», подрядив на ту же роль ещё и среднеазиатских мигрантов. Вы, наверное, обратили внимание, что те самые таджики и узбеки, которые ещё год назад носа боялись сунуть из своих подвалов, всё чаще становятся фигурантами громких, чудовищных преступлений и чуть ли не основным источником уличного насилия в наших городах. Причём, их начинают отмазывать, распространяя на них «фактор невиновности Рафика», который до этого был исключительно кавказской привилегией.

Впрочем, и самим кавказцем подобный сценарий не сулит ничего хорошего – они с среднеазиатами друг друга не сильно жалуют. А «мусульманский интернационал» встречается только в среде исламистов. Так что мигранты, в силу своего численного превосходства, могут и кавказцев потеснить. Хотя, естественно, главным объектом насилия будут именно русские.

Сейчас мигранты потихоньку начинают создавать собственные национальные анклавы на территории России, формируя свои компактные поселения в городах, откуда медленно выдавливаются все коренные жители. В некоторых местах уже планируется создать и вовсе отдельное, обособленное поселения мигрантов: К примеру, в Перми таджикская диаспора решила возвести собственный мини-городок. С другой стороны, некоторые малые города, как например подмосковный Лосино-Петровский где количество мигрантов достигло 70% , потихоньку превращаются в города гастарбайтеров. Грубо говоря, мигранты активно занимаются заселением России, а что будет после того как государство отдаст им на откуп Дальний Восток – даже представить сложно.

А именно это оно и планирует сделать: Не так давно Минвостокразвития подготовило госпрограмму по переселению иностранцев, которым предварительно раздадут паспорта, на наши Восточные территории. Более того – им бесплатно раздадут землю, дадут подъёмные и предоставят льготные условия получения ипотеки. В общем, у азиатских социальных низов появится неплохой такой материальный стимул «откочевать» в нашу страну.

Получив свои анклавы и властные полномочия, в лице «народных дружин», мигранты станут самой надёжной опорой для власти. Практически идеальным инструментом сохранения существующего режима. Ну а для России и русского народа это означает окончательное превращение в своеобразную «самоколонию», в которой единственным правом коренного населения будет право молчать и вкалывать за гроши, медленно подыхая в том аду, в который превращается наша страна.

Михаил Беляев


Источник