Николай Карпов. «Политический БДСМ»

11.11.2013 [ Назад к списку ]
Теги: -

Я настолько часто слышу от так называемых патриотов "дельные предложения" по поводу того, как справиться с бедами России, что, пожалуй, пора рассмотреть их.

И, конечно же описать последствия их воплощения. С моделированием ситуации и историческими примерами, естественно.

Итак, начнем с самого популярного...

1) Первое место в топе идей по управлению Россией заслуженно занимает "РАССТРЕЛЯТЬ ВСЕХ ПРЕДАТЕЛЕЙ!!!" .
Об этом говорит просто КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ "Патриот". Под предателями, естественно, понимаются а) все инакомыслящие; б) все, кто разделяют идеи важности соблюдения прав человека и всяческого гуманизма; в) все, кто так или иначе за интеграцию в цивилизованный мир; г) все "другие", например, недостаточно белокожие. Или геи.

Просчитаем последствия. Расстрельная машина работает день и ночь. Страна теряет людей - от массовых расстрелов гибнет не меньше миллиона человек. В масштабах "Стомильонного народа" (как у Ахматовой), это, конечно, мелочи. Но маленькая ремарка - гибнут самые талантливые и активные. Такие, как авиаконструкторы Гроховский и Калинин. Их давят серые и завистливые стукачи.

Далее - последствия для самого "патриота". Конечно, он мечтает оказаться в расстрельной команде, а не у стенки. Готов разочаровать: скорее, выйдет второе. Или, в крайнем случае, эти две роли последовательно сменят друг друга.Исторический пример - Николай Иванович Ежов, организатор "Большого Террора".

2) Сухой закон.
Известно, что испокон веков жиды спаивают изначально непьющую Русь. Конечно, миф о непьющей Руси быстро разваливается под ударами "Царева Кабака" и поговорок вроде "На Руси одно веселье - пити", но речь не об этом.

Сухой закон в США (оплот бездуховности, да-да!), продержавшийся целых ТРИНАДЦАТЬ лет породил повальную нелегальную торговлю спиртным и повальные же его контарабанду/незаконное производство. Не будет преувеличением сказать, что именно Бутлегерство создало современную организованную преступность США такой, какой мы ее знаем сейчас.

В СССР попытка ввести сухой закон "предателем" Горбачевым, который в результате "развалил страну", закончилась полным провалом. По иронии судьбы, именно сухой закон многие "патриоты" рассматривают, как меру недопущения "развала страны".

Что же, массовые отравления метанолом и самогоном территориальной целостности страны, пожалуй, способствуют ровно в той же степени, как и любое моровое поветрие.

3) Цензура.
По факту, этот пункт должен был занят первое место в топе, потому как активно вводится на территории РФ. Но о нем говорят, как о чем-то само собой разумеющемся и даже не подлежащем обсуждению.

Исторический опыт введения любой цензуры говорит о глубоком нездоровье общества. Цензура а) ликвидирует обратные связи и не дает верно оценивать последствия предпринимаемых действий; б) заваливает огромным валом дурной работы правоохранительные органы. В результате они только и занимаются тем, что преследуют очередных кухонных "экстремистов", которые ни от кого и не скрываются.

Реальные носители экстремистских идей глубоко законспирированы, прекрасно подготовлены и... да, финансируются из-за рубежа. Причем, финансируются прекрасно, так как организация настоящего успешного экстремистского сообщества должна быть образцовой.

Здесь я повторю мысли многих "патриотов": Агент иностранной разведки или подрывной элемент прекрасно справится с этой задачей. Только снова, одна маленькая ремарка: страна происхождения агента не та, о которой Вы подумали. И не эта, нет.

4) Введение государственной идеологии.
Всем со школьной скамьи известно: любая "обязаловка" порождает протест. Хочешь заставить ребенка прочитать какую-то книгу? Запрети ему ее читать. Проглотит за день.

Я думаю, тут комментарии излишни. Страна большая, позиций и интересов в ней множество. Сделаешь какую-то идею обязательной для поклонения - назавтра получишь обострение всех конфликтов, каких только можно.

5) "Закрытие" страны.
Из страны, доведенной до ручки бездарной политикой властей и неоправданной жестокостью, а так же, никаким финансированием интеллектуальных отраслей, "Утекают мозги". Так называемые "патриоты" же не желают, чтобы гражданин проникся бездуховными западными ценностями (читай: увидел нормальную жизнь) и предлагают сделать граждан крепостными государства.
Эта идея менее распространена потому, что даже самые тупые из "патриотов" понимают, что в этом случае они не увидят ни Финляндии, ни Турции с Египтом, куда ездят отдыхать. И айфон им тоже не светит, как и вообще любой компьютер.

Историческая иллюстрация: катастрофическое отставание Императорской Японии, которая была "закрытой страной", настолько, что европейцев, даже случайно попавших туда, сажали в ужасные тюрьмы, обернулась "Насильственным Открытием" под огнем британских пушек. Сразу же началась чудовищная европейская экспансия в азиатские страны, не выдержавшие натиска. Япония оставалась отсталой страной даже после "Революции Мэйдзи", а участие во Второй Мировой на стороне Гитлера обернулось национальной катастрофой. То, что представляет из себя Япония сейчас - это чудо, созданное героическим трудом людей, синтезировавших традиции предков и современнейшие технологии.

Закрытый СССР испытал все те же проблемы. С годами накапливалось технологическое отставание, плоды которого пожинаем мы сейчас под крики о "модернизации". Процветала "Фарцовка" - торговля качественными (и не очень) западными товарами, она приносила баснословные прибыли, сравнимые с торговлей наркотиками. В роли "незаконного товара" выступала... удобная одежда, пластинки с красивой музыкой и все, все, все, что могло дать почувствовать себя человеком.

После распада СССР и открытия границ СССР повторил судьбу "насильственно открытой Японии": местная промышленность была уничтожена и выдавлена с рынка куда более технологичными западными товарами.
Но Мэйдзи в России пока нет.

В своей статье я рассмотрел топ-пять людоедских идей, которые часто выдаются за "спасение России". Их объединяет одно: все эти меры - РЕПРЕССИВНЫЕ.

Но "Патриот" то ли мечтает, чтобы его сломали о колено, то ли верит, что в роли "ломающего" будет он. Или хотя бы посмотрит, как ломают других. Неволя, Доминирование, Садизм, Состояние собственного Унижения - и получение удовольствия от этого - вот их портрет идеальной России.

Это - политический разврат.

Постскриптум:

Я надеюсь, что Вы внимательно прочли описанные мною исторические ситуации, и у Вас достаточно воображения, чтобы понять, каким образом введение данных мер приведет к полному краху России как государства.
Я также надеюсь, что вы запомните имена Гроховского, Королева, Туполева, Калинина, Роберта Бартини, Семена Гинзбурга... Эти люди создавали то, чем вы гордитесь, когда пишете про мощь русского оружия. Все эти люди сидели.

И если вы по-настоящему любите Россию, никогда не предлагайте и не поддерживайте мер, которые ухудшают качество жизни людей. Потому что страна - это люди, и ничто иное.


Текст: Николай КАРПОВ